Адвокат раскрыл сенсационные подробности дела Авраама Руссо

Раскрыты сенсационные подробности дела Авраама Руссо
Авраам Руссо
Скоро в громком деле певца будет поставлена точка. Адвокат музыканта Андрей Алешкин в комментарии «Экспресс газете» озвучил детали.

мнение эксперта

Андрей Алешкин

Звездный адвокат

По словам правозащитника, 6 сентября состоялся отбор присяжных в деле Авраама Руссо. «Из 14 человек, пришедших в суд, в коллегию вошли шесть основных и два запасных присяжных, - они поставят точку в нашумевшем деле», - рассказал адвокат.

Он признался, что день был тяжелым. «За три часа мы собрали коллегию. Это хорошо, поскольку теперь все в руках людей, которые должны вершить правосудие». – отметил Алешкин.

«Авраам ответит на вопросы коллегии присяжных 15 сентября в 12:00 по мск в Хамовническом суде города Москвы. Были изучены все обстоятельства дела, которое много лет уже беспокоит Руссо. Можно сказать, что артист вышел на Рубикон, и скоро мы узнаем, какое наказание понесут лица, которые причинили Руссо боль и страдания, обстреливая в 2006 году из автомата», - заявил правозащитник.

Напомним, покушение на певца Авраама Руссо было совершено в ночь на 19 августа 2006 года. Неизвестные обстреляли автомобиль музыканта из автомата АКС-74У на улице Бурденко. Находящийся за рулем артист получил ранения в бедро, голень и поясницу.

Ранее в ходе расследования дела о похищении и покушении на певца СК России назвал заказчика преступлений. Обвинение было заочно предъявлено экс-владельцу Черкизовского рынка и одному из спонсоров Тельману Исмаилову.

Этот год выдался для артиста непростым. В январе Авраам Руссо попал в больницу из-за последствий давнего покушения: старая травма дает о себе знать даже спустя долгие годы.