«Устремилась за своим любимым»: Литвинова выступила с заявлением о смерти

«Устремилась за своим любимым»: Литвинова выступила с заявлением о смерти
Рената Литвинова
Актриса была шокирована внезапной новость. Подавленная, о своих эмоциях Рената Литвинова решила рассказать лично.

Рената Литвинова вот уже несколько месяцев обретает за рубежом и возвращаться в Россию не спешит. После критики СВО на Украине актриса настроила против себя многих соотечественников, хотя звезду сейчас почти и не критикуют. Рената практически перестала привлекать к себе негативное внимание, высказываясь чаще всего исключительно на личные темы.

Так, Литвинова не смогла остаться в стороне от новости, которую сейчас обсуждают во всем мире. В минувший четверг, 8 сентября, не стало королевы Великобритании Елизаветы II. О том, что состояние монаршей особы ухудшилось, было известно еще в середине недели. Однако вчера врачи всерьез обеспокоились. Уже к вечеру в замок Балморал, где находилась Елизавета, направились все члены семьи Виндзоров, за исключением Меган Маркл и некоторых других особ.

Долгое время не было никакой достоверной информации, что происходит с главой дома Виндзоров. Один раз было даже распространено фейковое сообщение о смерти Елизаветы. Однако спустя несколько часов ожиданий государственный флаг Великобритании все же приспустился над Букингемским дворцом в знак траура — это был официальный сигнал, что королевы не стало.

Рената своеобразно отреагировала на новость о кончине 96-летней августейшей особы. «Я бы сама устремилась за своим любимым…. Елизавета…» — написала актриса в личном блоге в Telegram. Этими словами Литвинова имела в виду, что королева, по ее мнению, не смогла жить без супруга.

Принц Филипп скончался в апреле 2021 года. На тот момент ему было уже 99 лет. Примечательно, что бывший наследник греческого трона не дожил до своего столетия каких-то два месяца. Не раз после похорон Филиппа Маунтбеттена многие приближенные к английскому двору люди говорили, что Елизавета начала сдавать. Так что, возможно, в словах Литвиновой и есть доля истины. Королева пережила Филиппа чуть больше, чем на год.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов