«Их там всех парализовало»: Данилко публично поблагодарил Пугачеву за помощь

"Я ее об этом не просил": Данилко публично поблагодарил Пугачеву за помощь
Андрей Данилко
В последние полгода Андрей Данилко регулярно поливал грязью Россию и все, что с ней связано. Однако это не мешает ему поддерживать связь с друзьями и знакомыми из времен его карьерного взлета. Многим приятелям он благодарен и теперь, а в особенности Примадонне.

В новом интервью Андрей Данилко упомянул и Светлану Лободу, и Регину Тодоренко, и Наташу Королеву. Пародист заявил, что не осуждает тех, кто не встал на сторону родной страны, хоть и понять их не может. Больше всех, как оказалось, ему импонирует поведение Аллы Пугачевой.

По словам Данилко, с исполнительницей хита «Миллион алых роз» он познакомился много лет назад, когда только начинал строить карьеру в России. Многие артисты теперь припоминают Пугачевой старые обиды и рассказывают, как их буквально не пускали к микрофону, однако Верка Сердючка к Алле Борисовне питает только самые светлые чувства.

"Я ее очень уважаю. Я был в сложных ситуациях, вот поверьте мне, но я оцениваю человека по поступкам. <...> Я ей очень благодарен. И я ее об этом не просил, когда она там за меня заступалась на «Евровидении», и одна из первых меня пригласила, когда я был вообще запрещен в России", - рассказал Данилко.

Артист вспомнил, как в трудные времена Примадонна позвала его выступить на открытии «Радио Алла». Тогда в России Сердючку недолюбливали и фактически не пускали на сцену, а Пугачева нарушила все негласные запреты ему во благо. «Театр Данилко» выступил в «Метрополе».

«Их там всех парализовало. И она понимала, что только она это может позволить себе. Я ей очень благодарен», - признался артист.

Не обошел Андрей Михайлович стороной и нынешнюю позицию Аллы Борисовны. Звезда много месяцев подряд хранит молчание относительно СВО на Украине, открыто не поддерживая ни одну, ни другую сторону, однако Данилко считает, что эта тактика в случае Пугачевой самая верная.

"Она все правильно делает. В ее случае я бы очень многим посоветовал, чтобы они молчали. Молчание - золото. Она так красноречиво молчит, что все понятно. Я ее очень уважаю", - высказался артист.

Отметим, что во время этого интервью пародист явно чувствовал себя не лучшим образом. Он говорил очень путано, постоянно обращался к приятелю, который оставался за кадром, чтобы подобрать нужные слова на русском языке. В итоге Данилко признался, что накануне перебрал с таблетками.