Раскрыт диагноз тяжелобольной Софии Ротару: не смолчал Соседов

Раскрыт диагноз тяжелобольной Софии Ротару: не смолчал Соседов
София Ротару
В России поднялась новая волна осуждения Софии Ротару. Артистку призывают «запретить» в нашей стране. Узнав об этом, Сергей Соседов взмолился пощадить певицу, ведь она тяжело больна.

Музыкальный критик убежден, что Ротару стала заложницей ситуации. По его словам, заявления об «отмене» артистов идут от нетерпимости, злобы и агрессии. Сама певица не интересуется политикой и не делает высказываний о происходящем в мире.

«Соня – человек аполитичный. Ее совершенно не волнует, чей Крым. Если спросить, она ответит – «Как чей? Крым мой!» Потому что она там с 1976 года была полноправной хозяйкой, постоянно жила в Крыму», — отметил Соседов.

Он призвал пощадить и поберечь Ротару, ведь она тяжело больна. Критик не смог больше молчать и озвучил диагноз исполнительницы хита «Хуторянка». «У нее эмфизема легких, ей показан только крымский климат. В Киеве ей жить очень тяжело, а в Москве – и подавно. Она здесь задыхалась всегда», — признался Сергей.

Кроме того, музыкальный критик убежден, что на родине Софии Михайловне сейчас приходится очень тяжело. Артистка вынуждена делать вещи, которые идут вразрез с ее природой. 

«Она попала под этот каток нацистов, ей просто стали угрожать! Ротару рискует своей жизнью, если она будет выступать против националистов, ее могут убить», — заявил Соседов, отметив, что в Крыму живут родственники певицы, за их жизни 75-летняя артистка тоже очень переживает.