Камилла Паркер-Боулз опозорилась впервые выйдя к людям в статусе королевы

Камилла Паркер-Боулз опозорилась впервые выйдя к людям в статусе королевы
Камилла Паркер-Боулз и король Карл III
В Лондоне на торжественной церемонии принца Чарльза официально провозгласили королем Великобритании Карлом III. Однако без конфуза не обошлось.

Королева-консорт Камилла споткнулась, выходя на сцену в самом начале церемонии. На помощь мачехе мгновенно пришел принц Уильям. Он продемонстрировал свои быстрые рефлексы, сразу же схватив Камиллу за руку, чтобы убедиться, что женщина не упадет. Принц не дал новоиспеченной королеве рухнуть на глазах у народа.

Инцидент произошел из-за неплотно прилегающего ковра. Жена Карла III, поднимаясь по ступенькам, зацепилась туфелькой за покрытие. После позорного происшествия Камилле оставалось лишь стоять и неловко улыбаться, хотя даже улыбка на данной церемонии была неуместна.

После небольшой заминки совет по присоединению, состоящий из членов королевской семьи, премьер-министра, депутатов и представителей духовенства, провозгласили Карла III королем Великобритании. Первым прокламацию подписали принц Уильям, затем свою подпись в документе оставили королева-консорт Камилла, премьер-министр Лиз Трасс и архиепископ Кентерберийский. 

В завершении церемонии Карл III принял присягу и дал традиционную клятву. Король пообещал следовать примеру своей матери и остаток жизни служить народу.

Напомним, королева Елизавета II скончалась 8 сентября в возрасте 96 лет. Похоронят монарха, правившего Британий 70 лет, 18 сентября.