«Если человек не может справиться с собой, он умирает, теряет сознание и его уносят»: Розенбаум о проблемах со здоровьем

"Если человек не может справиться с собой, он умирает, теряет сознание и его уносят": Розенбаум рассказал о проблемах со здоровьем
Александр Розенбаум на сцене уже больше полувека
Александр Розенбаум готовится отметить свой очередной день рождения. Накануне праздника он решил откровенно поговорить с поклонниками.

Завтра, 13 сентября, исполнителю хита "Вальс-бостон" исполнится 71 год. Александр Розенбаум всегда говорил, что возраст это только состояние души, которое иногда «конфликтует с телом». Придерживается он этой точки зрения и теперь.

Во время встречи с журналистами певец рассказал, что иногда чувствует себя на 84 года, а иногда - на 29 лет. Однако годы все же берут свое и выходить на сцену ему иной раз очень сложно. По словам Александра Яковлевича, чаще всего самочувствие оставляет желать лучшего при смене погоды, а иногда плохо может стать и прямо во время выступления.

"Но я продолжаю работать. Я же не могу сказать полному залу: «Мне нужен перерыв». Если человек не может справиться с собой, он умирает, теряет сознание и его уносят. Это не только артистов касается, но и летчиков, и поваров. Если ты взялся за работу, то ты должен ее доделать. А если не можешь, иди на пенсию", - категорично заявил Розенбаум.

Вообще на жизнь певец не жалуется. Ему все же хватает сил не только на работу и творчество, но и на активный отдых. Недавно пока еще 70-летний Александр Яковлевич побывал на Алтае. Десять дней он жил «в тупике», в диких условиях.

«Там не было связи. Первые три дня привыкнуть к такому образу жизни сложно. Судорожно пытался найти телефон. Но потом привык и научился слышать пение птиц. Это такая красота!», - поделился он.

Отметим, что недавно Розенбаум поговорил о спецоперации и политической ситуации в мире с Ксенией Собчак. Певец заявил, что уезжать из страны не намерен, но это вовсе не значит, что он откажется от критики действий российских властей.