Гарри рыдал, а Меган ухмылялась: поведение Маркл на прощании с Елизаветой II вызвало оторопь

Гарри рыдал, а Меган ухмылялась: поведение Маркл на прощании с Елизаветой II вызвало оторопь   
Маркл поразила народ неуместной мимикой
Символа британской монархии не стало 8 сентября в шотландском замке Балморал. После воздаяния почестей Ее Величеству в Эдинбурге траурные мероприятия продолжились в столице Великобритании.

Все детали о смерти, прощании и похоронах королевы мы собираем в отдельном материале.

Накануне гроб с телом покойной Елизаветы II доставили в Вестминстерский дворец, где собрались самые близкие родственники усопшей. Среди горюющих были замечены Карл III с супругой Камиллой, Кейт Миддлтон и герцог Уэльский, принцессы Беатрис и Евгения.  Ну и, конечно, внимание общественности было приковано к «беглым» Меган Маркл и Гарри.

Последний не смог совладать с эмоциями, расплакавшись во время церемонии. Все Поведение герцога Сассекского говорило о печали и огромной любви, которую он питал к бабушке. В свое время королева даже не скрывала, насколько привязана к младшему внуку.

Гарри рыдал, а Меган ухмылялась: поведение Маркл на прощание с Елизаветой II вызвало оторопь  
Принц Гарри 

На фоне утирающего слезы у гроба Елизаветы II принца его жена Меган Маркл выглядела необычайно спокойной. В какой-то момент фотографам удалось поймать ухмылку, мелькнувшую на прелестном лице герцогини Сассекской. Такое необычное поведение вызывало у многих подданных Ее величества оторопь.

Гарри рыдал, а Меган ухмылялась: поведение Маркл на прощание с Елизаветой II вызвало оторопь  
Меган Маркл и Кейт Миддлтон 

Впрочем, даже само пребывание отставной сериальной актрисы на Туманном Альбионе вызывает раздражение простых людей. Брюнетку винят за громкие скандалы, которые сотрясали королевскую семью на протяжении последних двух лет. Не исключено, что постоянные стрессы сыграли свою роль в уходе Елизаветы Виндзорской в мир иной. Хотя, конечно, за последнее время королеве пришлось перенести много горя. Смерть любимого супруга и злосчастный коронавирус существенно подкосили здоровье 96-летней женщины.

И все же, несмотря на недовольство семьи и подданных, принц Гарри захотел в тяжелый момент оказаться именно рядом с женой. В королевском дворце уже давно не скрывают, что считают влияние Меган Маркл на супруга отчасти токсичным. Ведь после переезда за океан герцог Сассекский прервал общение не только с родней, но и с друзьями.