Как выглядит могила Елизаветы II: скромная плита в церковном полу

Как выглядит могила Елизаветы II: скромная плита в церковном полу
В память о королеве
Елизавета II скончалась 8 сентября. После многодневной церемонии прощания королева обрела покой в Виндзоре. Фотографию могилы монархини в Сеть выложил дворец.

«Сегодня опубликована фотография надгробного камня, установленного в Мемориальной часовне короля Георга VI после погребения Ее Величества королевы Елизаветы. Мемориальная часовня короля Георга VI находится в стенах часовни Святого Георгия в Виндзоре», — говорится в официальном сообщении Букингемского дворца.

Темно-коричневый надгробный камень положили прямо на пол мемориальной часовни Георга VI. На плите в память о королеве, ее муже и родителях выгравированы их имена и даты жизни. В центре камня — металлическая звезда с подвязками, символизирующая самый старший рыцарский орден в британской системе наград, членами дорого были покойные.

Плита для королевской усыпальницы подготовлена вручную из бельгийского мрамора, буквы отлиты из латуни. На первый взгляд место упокоения монархов выглядит слишком скромным, но таковы британские традиции.

Как выглядит могила Елизаветы II: скромная плита в церковном полу
Королева нашла покой рядом с самыми близкими людьми 

Посмотреть на могилу Елизаветы II смогут все желающие. Вход в часовню Георга VI будет открыт с 29 сентября. Посещение мемориала платное, стоимость пока не сообщается.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов