Побывавшей три раза замужем Климовой вынесли вердикт: «Сильная тревожность, неуверенность в себе»

Побывавшей три раза замужем Климовой вынесли вердикт: "Сильная тревожность, неуверенность в себе"
Екатерина Климова
44-летняя актриса одна воспитывает четверых детей от разных браков. Екатерина Климова трижды была замужем, но каждая попытка построить крепкую семью заканчивалась разводом. В комментарии «Экспресс газете» специалист объяснил, чем объясняется так называемая «привычка жениться».

Психолог, сексолог Алексей Вилков объяснил, что такое поведение обычно имеет разные причины. По его словам, как правило, такие женщины «испытывают сильную тревожность, неуверенность в себе, и им сложно пережить внутреннее одиночество».

«Поэтому им всегда нужна определенная степень защиты со стороны мужчины в виде официального брака. Потому что, когда они одни или имеют нестабильные отношения, то переживают сильную тревогу. И это подталкивает их к созданию официального брачного союза», - заявил эксперт.

Вторая причина, по его словам, – мировоззрение женщины. «То есть, такая установка, которая подразумевает, что любые отношения должны закончиться браком. Хотя мы знаем, что есть разные форматы отношений: сожительство – гражданский брак, дружеские или свободные отношения. Но такие форматы для определенной категории женщин неприемлемы», - высказался психолог.

Третья причина тоже связана с особенностью личности женщины, когда она влюбляется снова, как в первый раз. «Такая женщина всегда идеализирует партнера и не делает выводы о том, почему предыдущий брак закончился плачевно. Она действует по одному сценарию, либо выбирая такого же партнера, как прежний, с такими же личностными качествами, где возникают те же проблемы, либо сама в браке допускает те же ошибки, что приводит к расставанию. Но, поскольку женщина этого может не осознавать, она вытесняет эти проблемы и переживания, как бы начиная все с чистого листа. При этом действует по одному и тому же сценарию», - заключил Алексей Вилков.

Ранее адвокат Юрий Шель высказался о поведении Екатерины Климовой по отношению к экс-супругу Игорю Петренко. Недавно стало известно, что некоторое время назад он прекратил выплачивать средства на содержание сыновей и накопил внушительный долг - 361 тысячу рублей. Артистка приняла решение взыскать то, что ей причитается, через суд.