Помощница оправдалась за бегство Пугачевой из России

Помощница оправдалась за бегство Пугачевой из России
Алла Борисовна опасалась огласки
После признания Максима Галкина* иноагентом Алла Борисовна была вынуждена пойти на отчаянный шаг. Похоже, артистка переоценила свое влияние на Родине.

Исполнительница хита «Миллион алых роз» вернулась домой в конце августа. Уже 1 сентября дети знаменитой артистки и популярного комика отправились в третий класс элитной подмосковной гимназии. Но дальше последовала череда событий, которые выбили артистку из привычной колеи.

Минюст РФ включил Максима Галкина* в реестр физических лиц, выполняющих функции иноагента. Таким образом, бывшей звезде Первого канала указали на его место. Решение российских властей расстроило Аллу Пугачеву настолько сильно, что та опубликовала в личном микроблоге обращение, в котором настоятельно попросила признать и ее иностранным агентом.

Затем последовало затишье, омрачившееся смертью близкого друга Примадонны. Не дождавшись похорон Бориса Моисеева, артистка вместе с детьми покинула Россию. Сегодня, 29 сентября, журналисты «засекли» микроавтобус звезды на въезде в аэропорт Внуково -3. За границу певица отправилась не обычным рейсом, а раскошелилась на частный борт. Стоит отметить, что в последние дни VIP-услуга подорожала в разы, но такие «мелочи» не остановили Аллу Борисовну.

По данным СМИ, Пугачева отправилась в Израиль, где должно произойти воссоединение звездной семьи. В окружении знаменитости пока не торопятся комментировать наделавший столько шума отъезд. После того как журналисты связались с помощницей певицы, та попыталась оправдаться за бегство Пугачевой. Поклонники предполагают, что исполнительница запретила Елене Чупраковой комментировать сложившуюся ситуацию.

«Я не в курсе, ничего не знаю. Кто может знать? Да только Алла Борисовна. Мне о ее планах ничего не известно» , — отрезала концертный директор артистки.

Не исключено, что на этот раз Алла Пугачева покинула Россию навсегда. И если так, то совсем скоро «женщина, которая поет» может отважиться на эмоциональное заявление, вдохновившись примером ненаглядного супруга.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов