«Праздник в честь погибших солдат»: обозлившийся Полунин выступил с речью

"Праздник в честь погибших солдат": обозлившийся Полунин выступил с речью
Сергей Полунин
В пятницу, 30 сентября, в столице состоится концерт, посвященный вхождению Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей в состав России. Среди выступающих был заявлен и прославленный танцор балета Сергей Полунин, однако в последний момент все пошло не по плану.

Около недели назад Сергею Полунину поступило предложение выступить на Красной площади с патриотическим номером под песню «Встанем» популярного нынче исполнителя Shaman. Танцор, который не первый год активно поддерживает Россию и президента страны в частности, конечно, согласился. Однако время, ушедшее на подготовку, оказалось потрачено зря.

Накануне вечером Полунин вышел в Сеть и сообщил подписчикам своего микроблога в «Инстаграме*» о том, что увидеть его 30 сентября на Красной площади не удастся. Разгневанный Сергей заявил, что его номер по малопонятным причинам вычеркнули из программы прямо накануне мероприятия. Полунину позвонил кто-то из организаторов и заявил, что у планируемого мероприятия неожиданно изменилась концепция.

"Какой это совет принял такое решение? Убрать артиста, который родился в Херсоне, которого заявило государство. Кто-то собрал совет и решили «поменять концепцию». <...> Что у вас за концепция - убирать номер, посвященный павшим русским солдатам, которые освобождали эти территории?! Херсон, Запорожскую область, ДНР, ЛНР. Это русские солдаты погибшие, в честь которых этот праздник и есть!" - возмутился артист.

В завершение танцор заявил, что надеется все же выступить в сердце столицы и отметить присоединение освобожденных территорий к России «вместе с президентом» и жителями нашей страны. Подписчики в комментариях активно поддержали Полунина.

«Уверена тоже, что это провокация. Зная, как Вы относитесь к стране, к Путину, к событиям последних месяцев. Пожалуйста, сохраняйте спокойствие, а мы все будем верить, что завтра Вы будете на сцене!» - пишут фанаты взволнованному артисту.

Напомним, что к работе прославленный Сергей Полунин смог вернуться только несколько месяцев назад. Будучи в Дубае вместе с женой и сыном он получил травму ноги и перенес серьезную операцию, за которой последовал длительный период реабилитации.



*Организация запрещена на территории РФ