Черный крест и фото в грязи: что стало с могилой Александры Яковлевой через полгода после похорон

Черный крест и фото в грязи: что стало с могилой Александры Яковлевой через полгода после похорон
Александра Яковлева. Фото: Legion-media
Александра Яковлева умерла в апреле этого года. Актриса мужественно сражалась с раком на протяжении нескольких лет, но болезнь оказалась сильнее. Похоронили звезду «Экипажа» в Калининграде.

В молодости Яковлеву неоднократно признавали самой красивой советской актрисой. Россияне навсегда запомнят ее по ролям в фильмах «Экипаж», «Чародеи», «Человек с бульвара Капуцинов». На пике популярности Александра ушла из кино. Она занялась общественной деятельностью, пыталась сделать жизнь обычных россиян лучше.

Яковлева несколько лет не появлялась на телеэкранах, а потом пришла на шоу Андрея Малахова с шокирующей новостью: у актрисы диагностировали рак груди. Тогда Александра призналась, что врачи дают ей несколько месяцев. Артистка, понимая, что скоро умрет, рассказала о своем последнем желании. Яковлева мечтала снять фильм и сыграть последний спектакль.

Скончалась звезда кино 1 апреля 2022 года. За несколько месяцев до смерти ей удалили опухоль молочной железы. Медики всеми силами старались спасти Александру, но болезнь взяла верх. Похоронили Яковлеву в Калининграде на кладбище на проспекте Мира.

Спустя полгода после похорон могила артистки выглядит неухоженной. Старые венки никто не убирает, фотография Александры стоит прямо на земле, к ней уже прилипли комки грязи. Черный крест, который родственники выбрали вместо традиционного светлого, возвышается над последним пристанищем Яковлевой, усугубляя и без того мрачную картину.

Между тем поклонники не забывают свою любимицу. Каждый день люди идут к могиле актрисы, зажигают свечи, приносят свежие цветы.