«Молю о мире»: Ефим Шифрин публично попросил прощения

"Молю о мире": Шифрин публично попросил прощения
Ефим Шифрин
Звезда «Аншлага» Ефим Шифрин часто делится с поклонниками самыми ценными своими воспоминаниями и событиями из жизни. Новая публикация в его микроблоге растрогала фанатов.

Микроблог прославленного юмориста в «Инстаграме*» регулярно навевает на россиян чувство светлой грусти. Шифрин активно делится своими воспоминаниями о молодости и размышлениями о будущем. Не обходит актер стороной прославленных друзей, а еще обязательно выходит на связь в праздничные дни.

Несколько часов назад Ефим Шифрин сообщил подписчикам, что сегодня, 4 октября, все евреи отмечают Йом Кипур - Судный день. В честь этого большого праздника Нахим Залманович (он же Ефим) опубликовал собственное архивное фото. На нем он запечатлен еще молодым, взлохмаченным и очень умиротворенным.

"Все просят прощения за прегрешения и просят у Бога хорошей записи в Книге Судеб. Прошу простить меня, если я огорчил или обидел кого-то словом или делом. Молю о мире, здоровье и благополучии для всех нас!" - обратился к народу артист.

«Молю о мире»: Шифрин публично попросил прощения
Ефим Шифрин привык к одиночеству 

Подписчики активно присоединились к артисту. Среди поклонников Шифрина немало евреев, для которых Судный день действительно очень важен.

«Хорошей записи и хорошего года Вам и вашей семье!», «Какие актуальные глубокие слова, как это сейчас необходимо», - пишут в комментариях юмористу.

Наверняка и этот праздник Ефим Шифрин снова проводит в одиночестве. Известно, что артист так и не смог создать собственную семью и обзавестись наследниками. Юморист никогда не рассказывал о личной жизни и часто упоминал только родного брата и его детей с внуками. Близкие актера уже много лет живут в Израиле, с ними он поддерживает очень теплые отношения. Недавно в Сеть просочилась информация о том, что в молодости Шифрин все же делил крышу над головой с человеком, который был ему очень дорог.



*Организация запрещена на территории РФ