«Если уж пошла такая пьянка»: Ягудин на глазах у всех утер нос Плющенко

«Если уж пошла такая пьянка»: Ягудин на глазах у всех утер нос Плющенко
Алексей Ягудин
Публичный спор двух прославленных фигуристов вышел на новый уровень. При этом фанаты призывают спортсменов остановиться и не выставлять себя на посмешище.

На днях Евгений Плющенко выступил со смелым заявлением, напрямую касающимся профессионализма Алексея Ягудина, его вечного соперника. В числе прочего супруг Яны Рудковской заявил, что олимпийский чемпион 2002 года не умеет кататься. Алексей, в свою очередь, был немногословен. Он лишь выставил фото со сравнением своих очных результатов спортивной карьеры с достижениями самого Плющенко.

По сути, Ягудин постарался поставить точку в этом громком споре. Однако Евгений, по всей видимости, закусил удила. И настолько эмоционально воспринял пост Ягудина в соцсетях, что допустил грубую ошибку. Так, в то время как Алексей говорил про сравнение очных результатов, Плющенко воспринял все иначе и начал вспоминать все свои заслуги.

«Года идут, но Алеша вместо работы все норовит помериться со мной медалями (да и не только медалями, видимо). Но статистика — вещь упрямая. <…> Если уж пошла такая пьянка, Алеша, напомни мне, когда ты у меня два раза выиграл Чемпионат России? Ты когда картинки выставляешь, фактчекинг-то практикуй ради приличия, если у тебя память такая короткая. Ну стыдно, честное слово, в твоих-то годах такую дешевую пыль людям в глаза пускать. Великое разочарование в жизни и в себе, наверное, это жить прошлым. Бесконечно мериться прошлыми заслугами вместо того, чтобы работать и развивать дело своей жизни. Очень жаль мне тебя, Алеша. Кто-то арены ледовые, залы и гостиницы строит, развивает детский и юношеский спорт, делает свои ледовые шоу уже лет 15 как, каждый день тренирует спортсменов, проводя по восемь часов на льду, а кто-то все до сих пор свои медали досчитать не может. Купи себе плед, сборник кроссвордов и подшивку газеты «Жизнь». Для тебя все это давно стало куда интереснее и дороже льда!» — написал Плющенко в своем Instagram*.

Поклонники Евгения сразу же обратили внимание на его ошибку, а также посоветовали «прекратить детский сад и вылезти из песочницы». Однако муж Рудковской не стал удалять пост или как-то дополнять его. Так что было вполне ожидаемо, что Ягудин обнародовал ответ.

«Женечка, отвечу тебе. Надеюсь, не сильно отвлеку своим ответом? Я знаю, что ты всегда сидишь, работаешь, никогда не задеваешь первым, строишь катки, гостиницы, по восемь часов проводишь на катке. <…> Ниже я прикреплю кусочек из толкового словаря лингвиста Сергея Ивановича Ожегова, который растолкует тебе смысл слова ОЧНЫЙ. <…> Мне наплевать на все, что было 20 лет назад. Как и большинству в нашей стране, у которых сейчас совершенно другие заботы. Я лишь ответил на твой выпад, что я не умею кататься, и на твое хихиканье над моим тренером Татьяной Анатольевной Тарасовой! Ну и напоследок я восхищаюсь твоей карьерой, которая у тебя была. И всеми победами. Жаль, что из-за моей травмы и раннего завершения карьеры нам не удалось посоревноваться дольше. Но сейчас ты тренер. А тренерам надо меньше говорить и больше побеждать. Возьми пример с Этери Георгиевны Тутберидзе. Это я шоумен, любитель кроссвордов, могу много говорить. А ты работай, Женечка!» — утер нос Плющенко Ягудин.



*Организация запрещена на территории РФ