Пугачева в черных списках: Рубальская продала права на песни Примадонны

Пугачева в черных списках: Рубальская продала права на песни Примадонны
Алла Пугачева
Лариса Рубальская рассказала о судьбе песен, которые были написаны для Аллы Пугачевой. Поэтесса не переживает из-за запрета композиций.

Алла Пугачева, молчавшая более полугода, наконец высказалась о спецоперации на Украине. В соцсетях артистка раскритиковала российское руководство, продемонстрировав негативное отношение к СВО. Ходят слухи, что после заявления Примадонны со всех крупных радиостанций одномоментно исчезли ее песни. Дескать, вокалистка оказалась в черном списке неугодных.

По словам почетного академика Российской академии радио (РАР) Николая Яременко, Аллу Пугачеву действительно могли поместить в стоп-лист. В России сложилась ситуация, в которой многое регламентируется. Сегодня радиостанции, планируя работу, исходят не только из жанровых и музыкальных пристрастий аудитории. Редакторы получают четкие указания, каким песням звучать в эфире, а каким нет.

Поклонникам композиций Аллы Пугачевой между тем не стоит отчаиваться. Не все песни, исполненные Примадонной, попадают под «отмену». Например, поэтесса Лариса Рубальская, написавшая для вокалистки несколько хитов, исполняет их на своих концертах.

«Ну, запретили так запретили. Они (композиции – прим. ред.) прожили свою жизнь. Я эти песни на своих концертах пою – и «Живи спокойно страна», и «Доченьку». Мне-то не запрещено», — сказала Лариса Алексеевна журналистам.

Тот факт, что Пугачева оказалась в черных списках, никак не отражается на Рубальской. В финансовом плане поэтесса ничего не теряет. Лариса Алексеевна продала авторские права на композиции частному агентству. Контракт заключен на пять лет. За собственный кошелек Лариса Рубальская не переживает.