Алкоголь, наркотики, психушка: загубившая карьеру голливудская старлетка стала маникюршей

Алкоголь, наркотики и психушка: загубившая карьеру голливудская старлетка стала маникюршей
Аманда Байнс
Актрисе Аманде Байнс пророчили большое будущее в кино. Артистка не оправдала надежд.

Американка Аманда Байнс дебютировала на экранах в десятилетнем возрасте, а к 13-летию имела собственное шоу на телевидении. Очаровательная девчушка быстро завоевывала сердца зрителей, армия ее поклонников росла, а продюсеры выстраивались в очередь, чтобы пригласить Аманду в свой фильм. Еще до совершеннолетия Байнс снялась в десятке лент. В ее творческой биографии много комедийных проектов: «Лак для волос», «Любовь на острове», «Она — мужчина», «Чего хочет девушка» и другие.

В 2013 году Аманда Байнс заявила, что уходит из кино. В соцсетях голливудская старлетка сообщила, что устала от съемок и разочаровалась в актерском ремесле.

«Быть актрисой не так весело, как может показаться. Если мне что-то больше не нравится, я перестаю это делать. Я больше не люблю сниматься, поэтому я перестала этим заниматься. Я знаю, что 24 года — это слишком молодой возраст для выхода на пенсию, но вы услышали это здесь первыми», — призналась Аманда.

Алкоголь, наркотики, психушка: загубившая карьеру голливудская старлетка стала маникюршей
Аманда Байнс и Ченнинг Татум в фильме «Она — мужчина» 

У Аманды, отметим, незадолго до ухода из индустрии кино начались проблемы с законом. В 2012-м девушку впервые арестовали за вождение в нетрезвом виде. Потом она дважды становилась виновницей ДТП. В итоге суд приговорил Байнс к трем годам условного срока, трем месяцам реабилитации и лишил ее водительских прав. Вскоре звезда комедийных картин вновь предстала перед Фемидой – на это раз за хранение запрещенных веществ.

В 2014-м Аманда Байнс оказалась в психиатрической больнице. Артистку госпитализировали после того, как она обвинила своего отца в изнасиловании, потом отреклась от своих слов, сообщив, что в ее мозг вживили «микрочип». Кроме того, красотка практически опустошила свои счета, делая покупки в ювелирных салонах. Дорогостоящие украшения артистка дарила совершенно незнакомым людям. Байнс лишили дееспособности. Долгое время опекуном девушки бала ее мать.

После длительного лечения голливудская звезда пошла на поправку. За годы отсутствия Аманда, надо сказать, сильно изменилась внешне.

Алкоголь, наркотики, психушка: загубившая карьеру голливудская старлетка стала маникюршей
Аманда Байнс в июле 2022 года 

В 2019 году Аманда окончила Институт дизайна и мерчандайзинга моды. Диплом артистка получила с горем пополам. Недавно Байнс начала осваивать новую профессию. Звезда записалась на курс по дизайну ногтей. Бывшая голливудская звездочка, будет работать маникюршей. В соцсетях 36-летняя Аманда теперь рассказывает о практических занятиях.