«Это ее право»: внук рассказал о решении брошенной в деревне Эдиты Пьехи

Эдита Пьеха высказалась об избитом правнуке
Эдита Пьеха
Эдита Пьеха отказалась от пышного празднования юбилея. Внук артистки объяснил почему.

Вокалистка Эдита Пьеха давно завершила карьеру. Артистка живет на даче в деревне Северная Самарка, которая находится под Петербургом. За Народной артисткой СССР присматривает домработница. Минувшим летом Пьеха пожаловалась журналистам на одиночество. Близкие редко навещают Эдиту Станиславовну, звезда чувствует себя брошенной.

«Дело в том, что у них другое воспитание. Если позвонят, я счастлива. У них же иные чувства ко мне», — оправдывала наследников звезда эстрады.

В свежем интервью 42-летний внук исполнительницы хита «Это здорово», певец Стас Пьеха, признался, что не может постоянно кататься из Москвы в Ленинградскую область – слишком много работы. Под Петербургом, к слову, в городе Пушкин, также проживает единственный сын Стаса – восьмилетний Петр. У вокалиста не получается часто встречаться с мальчиком. Пьеха говорит, что мог бы больше уделять внимания сыну, если бы он и его мама жили в столице.

В июле Эдита Станиславовна Пьеха отметила 85-летие. Вокалистка отказалась от пышного торжества, устроила небольшой праздник в тесном семейном кругу. Народная артистка хотела побыть с родными и не скрывала радости, когда близкие приехали.

«Это ее право — не устраивать торжеств. Мне кажется, Эдита уже давно не хочет, чтобы ее день рождения отмечали с размахом», — рассудил Стас.

Последние годы, говорит Пьеха, его бабушка предпочитает практичные презенты. Например, в этом году родственники в качестве подарка оплатили счета Эдиты Станиславовны за коммунальные услуги. Ранее, отметил внук звезды, Пьехе покупали картины, коллекционную посуду, заказывали для знаменитой пенсионерки массажное кресло и возводили к дню рождения летнюю беседку.

«Сейчас такое время, когда в первую очередь стараешься закрыть основные нужды. А поскольку по работе у меня сейчас значительно меньше событий, приходится выбирать практичность», — признался Стас Пьеха.