Разина призвали оставить мертвого Шатунова в покое: «Никто ничего расследовать не будет»

Разина призвали оставить мертвого Шатунова в покое: "Никто ничего расследовать не будет"
Скандальный продюсер много лет конфликтовал с Шатуновым
На днях Андрей Разин сделал громкое заявление о том, что Юрий Шатунов не выигрывал у него суд. Также он сообщил, что певец передал ему права на песни «Ласкового мая» пожизненно и в случае смерти еще в 2013 году. Шоумен уверен, что артиста убили, «загнав» из-за денег, и теперь настаивает на расследовании. Адвокат ответил продюсеру в комментарии «Экспресс газете».

мнение эксперта

Андрей Алешкин

Звездный адвокат

Андрей Алешкин отметил, что «громкие и пустые заявления длятся уже давно». «Слава Шатунова не дает покоя. Никто ничего расследовать не будет, какую бы глупость кто не писал. Попытки оспорить судебное решение в пользу семьи Шатунова не увенчиваются успехом. Товарищу уже пора забыть, что у него был хороший проект, и идти дальше», - заявил правозащитник.

«Перспективы данного дела очевидны. В жалобе будет отказано. Права останутся у семьи. Надо сказать, что суд первой инстанции правильно применил материальное право. В суде стороной продюсера были представлены порочные доказательства. В соответствии со статьей 10 ГК РФ, «не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом)», - объяснил звездный адвокат.

Алешкин убежден, что при таких обстоятельствах исход дела становится очевидным. «У Разина не будет прав на песни, и ему нужно уже смириться», - заключил эксперт.

Ранее продюсер заявил, что уже обратился к президенту России с требованием расследовать обстоятельства смерти Шатунова. Он уверен, что музыканта «убили концертами». Якобы продюсер получил ответ, что дело направлено в Генпрокуратуру и МВД. Также Разин подал иск о правах на песни «Ласкового мая» в кассационный суд, хотя обещал этого не делать.