Как похудевшая Долина избавилась от свисающей кожи? Косметолог раскрыл манипуляции певицы

Как похудевшая Долина избавилась от свисающей кожи? Косметолог раскрыл манипуляции певицы
Лариса Долина
67-летняя Лариса Долина выглядит намного моложе своего возраста. Ее феноменальное преображение заметно невооруженным взглядом: стройная фигура, подтянутая кожа. Лариса Долина не рассказывает о том, что делала со своим телом ради такого результата. Об этом «Экспресс газете» поведал эксперт.

мнение эксперта

Алексей Парамонов

Косметолог

Алексей Парамонов отметил, что певица не перестает удивлять своих поклонников. Он констатировал, что со временем Долина значительно похорошела: похудела, разгладились морщины, подтянулся овал лица.

«Достичь лифтинга лица и шеи Ларисе Александровне помогли нити Aptos. Их делают из полимолочной кислоты, поэтому они не только отлично подтягивают ткани, но еще и способствуют выработке коллагена, а также увлажняют кожу», - заявил косметолог.

По словам специалиста, обычно после сильного снижения веса кожа начинает терять упругость и провисать, чего мы у Долиной не видим. «Вероятнее всего, она укрепляла кожу с помощью аппаратных и инъекционных процедур, которые способствуют выработке коллагена», - рассказал Парамонов.

«Лариса
Лариса Долина 

Он предположил, что морщины звезда убирает с помощью ботулинического нейропротеина типа «А» (ботокс), но делает она это очень аккуратно и естественно. Косметолог добавил, что мастерство удачно выполненной процедуры заключается в том, чтобы лицо осталось «живым», чтобы не появилось никакой «неподвижной маски», и чтобы при этом исчезли морщинки.

«Если внимательно посмотреть на изменение формы подбородка артистки, то мы видим, что он несколько заострился и вытянулся. Это результат введения филлеров на основе гиалуроновой кислоты. У Ларисы Долиной от природы подбородок небольшой, поэтому наращивание подбородка в ее случае очень удачно гармонизирует лицо. Кроме того, за счет гиалуроновых филлеров удалось добиться четкого овала лица. Кроме четкого овала, мы видим, что у певицы ушел второй подбородок. Добиться этого можно за счет косметологической, безоперационной липосакции (липоредукции), а, возможно, что Долиной была выполнена и хирургическая процедура», - высказался эксперт.

Также Парамонов считает, что добиться сияющей и увлажненной кожи знаменитости помогают курсы процедур биоревитализации и мезотерапии, а также пилинги. «Для ее типа лица характерно увеличение с возрастом количества жировой клетчатки, которая склонна накапливать в себе воду. Поэтому, чтобы не было отеков, Долина, вероятно выполняет курсами и дренажные процедуры», - заключил косметолог.

Ранее Алексей Парамонов рассказал, какие манипуляции со своим лицом Делала Надежда Бабкина. Среди прочих он назвал ботокс и подтяжки.