Сексолог дал совет по достижению оргазма 72-летней Бабкиной: «Больше замещающей практики – петтинг, эротический массаж»

Сексолог дал совет по достижению оргазма 72-летней Бабкиной: "Больше замещающей практики – петтинг, эротический массаж"
Надежда Бабкина
Недавно артистка призналась, что является женщиной любвеобильной и не может жить без флирта и мужского внимания. Также она сообщила, что видела в кино много секс-игрушек, которые не против опробовать. В комментарии «Экспресс газете» специалист рассказал об особенностях секса в пожилом возрасте.

Сексолог, психолог Алексей Вилков объяснил, что сексуальность возможна в любом возрасте. «Она определяется конституцией человека. Потребность в сексе дается от рождения и имеет биологический аспект. Также важен общий уровень психосоматического здоровья. Если нет каких-то серьезных заболеваний, то это располагает к большей сексуальной активности», - отметил эксперт.

Он добавил, что также имеет значение психологический фон (хорошее настроение, оптимизм, жизнерадостность), положительные социальные контакты и регулярная сексуальная активность на протяжении всей жизни. По словам Вилкова, все это располагает к большей сексуальной активности в пожилом возрасте.

«У женщин пожилого возраста есть свои особенности в сексуальном плане. Поскольку половых гормонов становится все меньше, то им необходимо больше времени на сексуальное возбуждение. Тут требуется больше предварительных ласк, либо пожилые люди могут использовать больше замещающей практики: петтинг, эротический массаж, - даже не доходя до полового контакта», - высказался сексолог.

Он заявил, что в качестве партнеров пожилые женщины чаще склонны выбирать более молодых мужчин, потому что они более сексуально выносливы и у них более сильная потенция. «Также в пожилом возрасте доступен весь спектр сексуального удовольствия. Это и тактильные практики, и эмоциональное удовлетворение от взаимодействия с партнером. Кроме того, если женщина всегда получала оргазм, то он доступен и в пожилом возрасте, но необходимо больше стимуляции для достижения большего уровня возбуждения», - объяснил эксперт.

Отметим, что уже 20 лет Надежда Бабкина живет гражданским браком с музыкантом Евгением Гором, который на 30 лет младше нее. Пара не делит совместный быт и видится только изредка, по настроению.

Ранее косметолог Алексей Парамонов рассказал, что делала с лицом Надежда Бабкина. Он предположил, что среди процедур были ботокс, липосакция и подтяжки.