«Боюсь въехать»: проклинавший Россию Максим Покровский** сделал заявление о возвращении из США

«Боюсь въехать»: проклинавший Россию Максим Покровский** сделал заявление о возвращении из США
Покровский поделился своими страхами
54-летний музыкант уже на протяжении нескольких лет живет за океаном. После начала спецоперации артист неоднократно высказывался в поддержку Украины, а теперь вдруг заговорил о визите в родную страну.

Минувшим летом лидер коллектива «Ногу свело!» угодил в грандиозный скандал, когда проклял Россию в церковный праздник. Заявлениями некогда популярного исполнителя даже заинтересовалась прокуратура, но подобные «мелочи», похоже, не сильно пугают исполнителя. В новом интервью он даже расслабленно порассуждал о своем возможном уголовном преследовании.

«Странно то, что это дело не заводят. Мы его ожидаем, но пока не получаем. Возможно, потому что мы сейчас не слишком интересны…», — сказал артист.

Покровский заверил, что он и за границей живет вполне неплохо, хотя периодически и задумывается о возвращении в родную страну. Но кое-что звезду все-таки останавливает.

«Чтобы я сел, обосрался и сказал: «Мне чего-то не хватает», – и просто соплями зашелся при всей моей любви к людям, близким… Да нет, все нормально. У меня есть российский паспорт. Я боюсь въехать», — признался музыкант.

При этом артист добавил, что первое время за океаном его семье действительно приходилось нелегко. Отправив дочь в школу, Покровский с женой оказались шокированы отношением к ней других учеников. Девочка оказалась единственным белым ребенком в классе и подверглась издевательствам сверстников. Юной эмигрантке даже пришлось мириться с заявлениями одноклассников о том, что «все белые должны быть рабами и работать на плантации».



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов