«Не давите»: Утяшева обратилась к народу после сообщения о разводе

"Не давите": Утяшева обратилась к народу после сообщения о разводе
Ляйсан Утяшева
Павел Воля и Ляйсан Утяшева уже много лет по праву считаются одной из самых гармоничных пар в отечественном шоу-бизнесе. Они не выносят личные конфликты на публику, да и вообще, если верить юмористу, не ссорятся. Однако недавно поклонники звездного семейства не на шутку встревожились.

Несколько месяцев назад в Сети активно распространялись слухи о том, что Воля и Утяшева находятся на грани развода. Резидента Comedy Club досужие фанаты обвиняли в изменах, а бывшую гимнастку - в излишней худобе и занятости на работе. Пара информацию о разрыве не раз опровергала, но теперь эти попытки звезды прекратили. Утяшева снова принялась за работу.

В личных аккаунтах в социальных сетях спортсменка и телеведущая активно пропагандирует спорт и здоровый образ жизни. Ляйсан регулярно демонстрирует простые, но эффективные упражнения для поддержания тела в тонусе, а недавно стала делиться с подписчиками информацией о правильном питании. Накануне в личном Telegram-канале звезды появился подробный пост о расстройствах пищевого поведения.

Спортсменка заявила, что слишком уж увлекаться принципами модного теперь «ПП» (правильного питания) не стоит, иначе можно заполучить орторексию. Люди, страдающие этим расстройством, маниакально выбирают исключительно полезные на их взгляд продукты даже в том случае, если они им не нравятся.

"Помним, что главное — баланс во всем. Нет ничего плохого в том, чтобы позволить себе кусок торта или бургер, когда их действительно хочется", - подчеркнула звезда.

Далее супруга Воли рассказала и о том, почему люди «заедают» стресс, иногда даже не получая удовольствия от еды и не чувствуя голода или насыщения. Виной всему - гормоны и сигналы мозга, которые можно отследить и проработать. К примеру, включать любимый ситком, если грустно и вдруг захотелось сладкого. Правда, на избавление от пищевой зависимости, как и от любой другой, нужно время.

"Чтобы мозг привык реагировать на триггер по-новому, нужно время, поэтому не давите на себя", - призвала Ляйсан.

Напомним, что некоторое время назад Утяшева раскрыла подписчикам свои способы борьбы со стрессом. Отогнать тревожные мысли ведущей шоу «Танцы» помогает не только любимый ею спорт.