Перестала себя контролировать: что скрывается за странным поведением матерщинницы Асмус

Дружба с алкоголем? Что скрывается за странным поведением матерщинницы Асмус
Кристина Асмус
34-летняя Кристина Асмус в последнее время заставляет поклонников волноваться. Причиной тому – посты с матом и чудаковатые видеоролики в соцсети. Некоторые подозревают, что с душевным состоянием актрисы не все в порядке. Специалист оценила и объяснила поведение звезды в беседе с «Экспресс газетой».

Психолог Элена Гамаюн отметила, что использование нецензурной лексики свидетельствует о глубинной боли и стрессе, которые испытывает человек, а также о неумении иначе выразить эмоции. «Люди в разных случаях ругаются матом. В том числе, от радости. Мат связан с лимбической системой восприятия нашего мозга. Ученые в свое время выяснили, что за речь и мат отвечают разные зоны мозга. Это нечто инстинктивное, первичное, что заложено в каждом. Также известно, что мат понижает болевой порог», - заявила эксперт.

Она подчеркнула, что это работает лишь в том случае, если человек раньше не ругался матом, а потом резко начал. «Но Кристина Асмус материлась, еще будучи замужем за Гариком Харламовым. Он якобы жаловался и просил жену так сильно не ругаться. Возможно, у нее эта привычка с подросткового возраста. И мы не знаем, что было у артистки в семье», - высказалась психолог.

Гамаюн предположила, что раньше блондинка скрывала истинное лицо и старалась контролировать свое поведение, а теперь перестала это делать. По мнению специалиста, у актрисы подобное происходит периодически.

«Кристина показывает свое истинное состояние, какой она является на сегодняшний день. Понять бы, нет ли там употребления алкоголя. Потому что на фоне употребления спиртного человек начинает проявлять себя подобным образом. Ругаясь матом, Асмус сбрасывает негативную энергию, стресс, который невозможно терпеть внутри», - отметила психолог.

Странные образы знаменитости, которые она временами демонстрирует подписчикам в соцсети, по словам Гамаюн, обусловлены тем, что, возможно, Асмус хочет быть ближе к народу, поменять имидж и показать себя более раскрепощенной. «Возможно, это результат стресса, который актриса испытала в связи с хейтом после эротической роли в фильме «Текст». Могла сработать схема: «Раз вы меня считаете такой плохой, то я покажу вам, что я действительно такая». Вероятно, у Кристины сработал дух противоречия», - заключила психолог.

Также Элена Гамаюн отметила, что актриса не настолько слабая, какой кажется на первый взгляд. «У нее очень много мужской энергии и крепкий стержень. Ее непросто сломить. За миловидной внешностью скрывается достаточно сильный человек, но который испытывает определенную боль и стресс», - заключила эксперт.

Ранее Кристина Асмус предстала перед народом в непотребном виде. И теперь поклонники гадают, зачем артистка продолжает рушить свою репутацию.