Брэд Питт о браке с Джоли: «Просто утомительно быть кем угодно, но только не тем, кто ты есть»

Брэд Питт о браке с Джоли: "Просто утомительно быть кем угодно, но только не тем, кто ты есть"
Брэд Питт
Брэд Питт и Анджелина Джоли расстались более трех лет назад, однако война между экс-возлюбленными все еще продолжается. На этот раз молчать не стал оскорбленный артист.

Накануне Джоли предоставила представителям СМИ часть личной переписки с Питтом. В ней в очередной раз говорилось о страданиях звезды в этом браке и растоптанных надеждах на светлое будущее. Она прямо заявила, что покупка винодельни окончательно «добила» их союз, намекнув на серьезные проблемы актера с алкоголем.

"Не могу писать это сообщение без слез. Я всегда буду дорожить воспоминаниями. <...> Деньги тратились способами, которые я бы не одобрила. Принимались решения, которые требовали моего согласования", - вещала Анджелина.

Тем временем Брэд Питт ищет утешения в искусстве. На днях он в компании музыканта Ника Кейва и художника Томаса Хаусаго открыл выставку под названием «МЫ». В рамках мероприятия актер откровенно поговорил с журналистами не только о своих скульптурах, но и косвенно ответил на все обвинения Джоли.

Питт не стал скрывать, что и сам очень страдал в этом браке, потому теперь и увлекся творчеством. Кроме того, актер очень сблизился с Кейвом и Хаусаго, которые и сами в разное время страдали от тяжелых зависимостей, а также пережили крайне тяжелые периоды в личной жизни.

"Просто утомительно быть кем угодно, но только не тем, кто ты есть. Вы должны понимать, по крайней мере там, где я вырос, мы больше похожи на персонажа Клинта Иствуда; вы все держите в себе, вы способны, вы можете справиться с чем угодно, вы не показываете слабости.<...> Наше взаимное горе стало комичным. И из этого несчастья в моей жизни появилось пламя радости. Я всегда хотел быть скульптором, я всегда хотел попробовать это", - рассказал актер.

Напомним, что суды между бывшими супругами все еще продолжаются. Адвокаты достойно отстаивают честь Питта, однако шансов на то, что битва закончится ничьей, практически нет. Недавно Брэд Питт получил болезненный удар еще и от старшего приемного сына Пакса.