«Мораль их не интересует»: Пельш раскрыл подноготную скандальных шоу Малахова

«Мораль их не интересует»: Пельш раскрыл подноготную скандальных шоу Малахова
Андрей Малахов
Валдис Пельш разочарован современным телевидением. В эфир давно не выпускают добротные авторские проекты. Теперь всем заправляют продюсеры.

Долгие годы российский телевизионный эфир изобиловал скандальными ток-шоу. Самые горячие темы поднимались в двух конкурирующих проектах «Пусть говорят» с Дмитрием Борисовым на Первом канале и «Прямой эфир» с Андреем Малаховым на «России 1». В студиях трясли грязным бельем не только знаменитостей, но и рядовых граждан. По словам бывшего редактора одного из федеральных каналов, участники из глубинки готовы были наизнанку вывернуться ради десяти тысяч рублей.

После старта спецоперации по спасению Донбасса «Пусть говорят», «Прямой эфир» и подобные им проекты закрыли. В конце сентября главный сплетник страны Андрей Малахов вернулся в эфир с новым проектом имени себя. Шоумен обещал, что в новой программе «Малахов» не будет грязи, дескать, она будет рассказывать об успехах и проблемах обычных людей. Между тем критики все равно ожидают подвоха.

О плачевном состоянии отечественного телевидения высказался известный телеведущий Валдис Пельш. В свежем интервью шоумен объяснил, почему российский эфир изобилует из ряда вон выходящими проектами.

На современном ТВ всем заправляют продюсеры, говорит Пельш. Зачастую это образованные и подкованные бизнесмены, которых заботит только прибыль. В них нет творческой энергии, они не задаются нравственными вопросами.

«Их представления о хорошем и интересном далеки от соответствия стандартам художника, автора и настоящего творца. Их не волнует, насколько тот или иной продукт приличен. Мораль их не интересует. Им нужны цифры», — отметил Пельш.

Известная актриса Мария Шукшина много лет ведет борьбу с эпатажными проектами. Дочь Василия Шукшина считает, что подобные шоу безнравственны, поэтому их необходимо запретить на законодательном уровне. По мнению знаменитости, Андрей Малахов и Дмитрий Борисов «пиарятся на мертвых» и устраивают «парады на костях».

Проект Малахова, добавим, принес Шукшиной много неприятных переживаний. Некая Фрейя Зильбер родила мальчика от сына актрисы, Макара Касаткина и рассказала обо всем с экрана. Несколько месяцев Зильбер поливала грязью Касаткина и его семью на съемочной площадке у Малахова. Мария пыталась остановить производство шоу, но у нее ничего не вышло.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов