«Сделал каминг-аут»: Мерзликин ошарашил внезапным признанием

«Сделал каминг-аут»: Мерзликин ошарашил внезапным заявлением
Андрей Мерзликин
Андрей Мерзликин не так уж часто дает интервью. В том числе и потому, что есть вещи, о которых он до поры не готов говорить на большую аудиторию.

Андрей Мерзликин известен по многим своим ролям в кино и театре. Однако личная жизнь прославленного артиста всегда интересовала публику чуть ли не больше его творческих достижений. Между тем нельзя сказать, что Мерзликин любит выносить на всеобщее обозрение подробности о себе.

«Мы живем в такое время и в таких обстоятельствах, что я ловлю себя на мысли, что я Штирлиц», — заметил актер в новом интервью для YouTube-шоу «Эмпатия Манучи».

Мерзликин признался, что ему приходится скрывать от общественности то, во что он верит и что любит. И это не просто прихоть звезды. Однажды артист вынес на широкую аудиторию личную информацию, и такая откровенность в итоге обернулась для него проблемами. Речь идет о съемках Мерзликина в одной из передач, в которой ведущий поинтересовался о его походах в храм. Этот вопрос очень волновал собравшихся в студии, а глубоко верующий Мерзликин не сумел предугадать негативные последствия своего положительного ответа на, казалось бы, безобидный вопрос.

«Это так изменило мою карьеру. Потому что тут же разнеслось. Кто-то в теннис ходит играть, кто-то в фитнес. А мне это нужно. Я считаю это частью моей культуры, моей истории, моей страны. Я хожу, меня так сердце привело. <…> Но реакция ведущего и программы, она была из разряда будто я каминг-аут какой-то сделал. И эта история повлияла на то, что мне сценарии какие-то перестали предлагать. «Ну Андрей же у нас весь такой церковник, ну вообще православнутый», — поделился Мерзликин.

Артист добавил, что все равно всегда ищет удобный момент для того, чтобы поделиться сокровенными мыслями на ту или иную тему. К примеру, в разговоре с Манучаровым Мерзликин выразил свое отношение к звездам, сбежавшим из страны на фоне СВО на Украине.

«Я уехавших не понимаю. Считаю, если тебе что-то не нравится, то ты дай альтернативу. Что тебе дорого, что важно и как это должно быть», — заключил Мерзликин.