Не занималась сыном и заставила школьницу-дочь отказаться от ребенка: за какие грехи дети не прощают Фатееву

Не занималась сыном и заставила школьницу-дочь отказаться от ребенка: за какие грехи прошлого дети не прощают Фатееву
Наталья Фатеева
В декабре звезда советского кинематографа отметит 88-летие. Раньше Наталья Фатеева блистала на экранах и мечтала о новых ролях, которые прославят ее на всю страну. В погоне за успехом артистка часто пренебрегала детьми. Теперь же они платят родительнице той же монетой.

За Натальей Фатеевой уже давно ухаживают сиделки, с некоторыми из которых у актрисы возникали проблемы: те якобы обворовывали знаменитость. Самостоятельно звезда передвигаться не может, вот ей и приходиться полагаться на посторонних. Ведь дети и внуки уже давно дистанцировались от Натальи Николаевны.

Когда-то Фатееву называли русской Элизабет Тейлор. Талантливая красавица блистала на экране и вне съемочной площадки, охотно принимая любовь поклонников и своих ухажеров. За плечами у артистки пять браков, и все, увы, закончились разводом. Причем, по версии самой советской звезды, ее вины ни в одном случае не было. Якобы она старалась быть примерной женой при мужьях, которые не ценили ее.

Надо сказать, что Фатеева с детства привыкла блистать. Ее мама трудилась директором ателье мод в Харькове, так что будущая артистка никогда не страдала от недостатка красивой одежды. Когда Наталья Николаевна выбрала в качестве будущей профессии актерское ремесло, то никто не удивился. Правда, уже на третьем курсе театрального вуза Фатеева успела выйти замуж за актера Леонида Тарабаринова, который в итоге оказался в тени талантливой жены. Именно это и послужило в итоге причиной для развода. Наталье не нравилось, что неуспешный супруг пытается ее ограничивать, и в итоге не стала брать его с собой в Киев, когда поступило предложение о выгодной работе на ТВ.

Уже в Москве Фатеева познакомилась с Владимиром Басовым и увела его семьи. Они прожили в браке пять лет, за это время артистка родила сына Володю. Появление ребенка положило начало концу этих отношений. Фатеева не собиралась жертвовать карьерой ради отпрыска, Басов и подавно. В итоге воспитанием малыша занимались родители Фатеевой, которые так и продолжали жить в Харькове. Если Наталья Николаевна и забирала сына к себе в Москву, то сразу же сдавала его в сад на пятидневку. Ни слезы Володи, ни его мольбы не могли тронуть сердце артистки. Для нее на первом месте была работа. Басов же, по словам Фатеевой, категорически не хотел видеться с ребенком.

Отвлекли артистку от непростого развода съемки в ленте «Три плюс два» с Андреем Мироновым. Прославленный красавчик, к слову, был очарован партнершей. Но после браков с коллегами по цеху Фатеева хотела найти себе надежного мужа. А потому увела из семьи известного космонавта и Героя СССР Бориса Егорова. После нескольких лет не самой счастливой семейной жизни Наталья Николаевна родила дочь, однако появления ребенка не спасло этот брак. Егоров оставил жене и наследницу, впоследствии отказавшись платить алименты. Следующие два замужества тоже не принесли счастья русской Элизабет Тейлор. Она хотела оставаться кинозвездой даже дома, не желая примерять на себя образ домохозяйки.

Пока Фатеева предпринимала последние попытки наладить личную жизнь, ее дети уже были взрослыми. Владимир Басов, даже несмотря на свое далеко не самое счастливое детство, все же после 18 лет привел невесту в пятикомнатную квартиру матери, поначалу желая жить все вместе. Однако Фатеева сразу же прогнала сына с его возлюбленной. И тут внезапно Владимиру помог отец, который дал денег на собственную квартиру. К слову, жизнь сына Фатеевой и Басова сложилась идеально по сравнению с историей родителей — он уже больше 40 лет вместе со своей женой, у них давно подрос сын Иван, ставший переводчиком и режиссером. Внук, к слову, не общается с прославленной бабушкой.

Куда печальнее история дочери Фатеевой. В 16 лет Наталья, названная в честь родительницы, забеременела и родила от студента Максима Коропцова. Фатеева настаивала на аборте, но было уже поздно. Когда малыш появился на свет, звезда заставила дочь прямо в роддоме написать отказ от сына. К счастью, судьба этого малыша сложилась хорошо. Его забрали бабушка и дедушка по отцовской линии, с мамой он так и не наладил общение. Что касается Фатеевой-младшей, больше детей у нее не было.

Ни Владимир, ни Наталья не желают поддерживать отношения с мамой, которая никогда не ставила их на первое место. Басов не раз в интервью ссылался на непростой характер звезды и ее цинизм по отношению ко многим вещам. Так что, по всей видимости, доживать свой век Наталье Фатеевой все же придется в одиночку в качестве расплаты за грехи прошлого.