Наедине в танке: солдат-гей рассказал, как его осчастливил принц Гарри

Наедине в танке: солдат-гей рассказал, как его осчастливил принц Гарри
Принц Гарри
Сослуживцы тепло отзываются о супруге Меган Маркл. Принц Гарри всегда заступался за слабых.

Сын короля Великобритании принц Гарри имеет военное образование и боевой опыт. Под позывным «капитан Уэльс» он прослужил девять лет. Монарший отпрыск оказался неробкого десятка, поэтому дважды ездил в командировки в Афганистан и участвовал в спецоперациях с риском для жизни.

Сослуживцы очень тепло отзываются о наследнике принцессы Дианы. По словам бывшего британского военного Джеймса Уортона, «капитан Уэльс» многое делал, чтобы атмосфера в солдатском коллективе оставалась доброжелательной. Когда выяснилось, что Уортон - гей, принц Гарри пресек любые попытки затравить его за сексуальную ориентацию.

«Я попал в небольшую ситуацию с солдатами из другого полка, и, по сути, им не понравился тот факт, что я гей. Они как бы толкали меня в грудь и заставляли меня чувствовать себя довольно неловко», — вспомнил сослуживец монаршего отпрыска, общаясь с журналистами.

Расстроившись из-за реакции братьев по оружию, Джеймс Уортон забрался в танк, где уже находился принц Гарри. Сын короля сразу понял, что на настроение его товарища что-то повлияло. Тот выглядел подавленным. В беседе один на один Уортон рассказал «капитану Уэльсу» о насмешках других солдат. Супруг Меган Маркл сделал все, чтобы вернуть сослуживцу счастливую улыбку.

«Весьма оскорбленный тем, что эти люди издевались над его стрелком, принц Гарри вышел, увидел этих солдат и поговорил с ними, и проблема исчезла. Он отчитал их, и они оставили меня в покое», — поведал Джеймс Уортон.