«Сильно кричала»: очевидец о поведении Анны Большовой сразу после смертельной аварии

«Сильно кричала»: очевидец о поведении попавшей в смертельное ДТП Большовой сразу после аварии
Анна Большова
14 октября в Калужской области артистка Анна Большова наехала на женщину. Пострадавшая скончалась еще до прибытия врачей. Что ждет актрису, пока неизвестно. Тем временем в громком деле всплывают новые подробности.

Врезавшись в 31-летнюю Олесю Соколову в селе Грачевка, Анна Большова не стала покидать место аварии. Актриса сразу же вызвала машину скорой помощи, однако прибывшим врачам оставалось только констатировать смерть местной жительницы. Как потом стало известно, та скончалась от потери крови и болевого шока.

Можно представить состояние Большовой, которая после огласки происшествия упорно сохраняла молчание. Зато, как теперь выяснилось, непосредственно на месте аварии актриса не смогла совладать с эмоциями.

«Сильно кричала, нервничала, переживала, ее успокаивали, истерика была», — рассказал в эфире «Звезды сошлись» друг покойной Соколовой Максим Федорин.

Сейчас многих интересует, какое наказание может понести Большова. Как известно, после аварии было возбуждено уголовное дело. Пока что прогнозы на будущее звезды театра и кино более чем обнадеживающие. Известно, что в крови погибшей был алкоголь, а участок дороги, на котором случилось происшествие, давно считался опасным.

«264-я статья без квалифицирующих признаков. Самое большое наказание — до пяти лет лишения наказания. Если была не судима, вела себя нормально, возместила какой-то вред… Надеюсь, что уголовного, реального срока не будет», — рассказал адвокат Андрей Князев.

Интересно, что сейчас широко обсуждается версия, согласно которой Соколова была уже мертва к моменту наезда на нее Большовой. Есть данные о том, что сожитель погибшей часто поднимал на нее руку, та якобы даже хотела бежать к своей родственнице. Если следствие докажет, что Анна наехала уже на мертвого человека, то это благоприятно скажется на уголовном деле артистки.

«На месте убийства мой знакомый ехал из Москвы. Все это на обочине было. От нее (погибшей. — прим. ред.) болотом сильно пахло. Скорее всего, в болотистой местности он ее убивал. Такое ощущение, что бутылку водки на нее вылили. У нас в деревне были уверены, что это было убийство. У него взяли показания, а он (сожитель. — прим. ред.) пропал. Я не считаю, что Анна Большова виновата, что там была авария», — дополнил свой рассказ друг пострадавшей.