«Мужчина, а не размазня»: больной Розенбаум держится из последних сил

"Мужчина, а не размазня": больной Розенбаум держится из последних сил
Александр Розенбаум
В начале сентября исполнитель хита «Вальс-бостон» отметил свой 71-ый день рождения. Уходить на покой Александр Розенбаум пока не собирается, однако здоровье уже дает о себе знать.

Поклонники регулярно удивляются бодрости и активности Александра Яковлевича. Он дает концерты, участвует в телепроектах, ездит по стране. Недавно Розенбаум признался, что работать ему уже не так-то просто.

В программе «Ты не поверишь!» певец рассказал о том, что его организм все чаще дает сбои. Однако как доктор Розенбаум это прекрасно понимает и старается контролировать, не давая себе унывать. По его словам, иногда он может почувствовать себя плохо прямо на сцене.

"Всякое на концертах бывало, но зрители этого не должны чувствовать. Это не значит, что я дряхлый и немощный старик, но как доктор понимаю, что сосуды мои реагируют уже не так, как в 30 и 40 лет. Нужно понимать, что ты мужчина, а не размазня. Когда меня спрашивают, как удается так выглядеть в мои-то годы, я отвечаю, что не имею права выглядеть по-другому, потому что нам, артистам, за это бабки платят", - поделился Александр Яковлевич.

Артист подчеркнул, что тем коллегам, кто не способен в силу возраста или иных причин трудиться в полную силу, нужно спокойно уходить на заслуженный отдых, а не подводить зрителей, отменяя или срывая концерты.

Розенбаум добавил, что время на отдых у него все же есть. Он обожает путешествовать, жить на природе без связи с внешним миром. А домашними делами мэтр не занимается, делегируя готовку, глажку, и прочие бытовые вопросы близким женщинам - супруге, дочери и домработнице. Последнюю он называет «любимой женщиной», «домоправительницей». Помощница живет у артиста уже 30 лет и давно стала частью семьи.