«Было тяжело»: Данилко о страшном детстве, смерти матери и болезни

«Было тяжело»: Данилко о страшном детстве, смерти матери и болезни
Андрей Данилко
Веселая и острая на язык клоунесса на сцене, за пределами съемочной площадки довольно скрытный человек со многими испытаниями за плечами — вот что можно сказать об Андрее Данилко. Сейчас артист стал очень востребован у журналистов.

Какие только слухи не ходили про Данилко. Самый тревожный из них касался здоровья звезды. В один момент многие СМИ облетела новость о якобы неизлечимом недуге любимой в нескольких странах Верки Сердючки. Однако эта информация не соответствовала действительности.

«Не алкоголь и не еда», — так заявил Андрей в интервью ведущей YouTube-канала «Скажи Гордеевой» (Екатерина Гордеева* признана иноагентом в РФ), уточняя причины своего недомогания. На самом деле на самочувствие артиста повлияли многолетний стресс и слишком загруженный рабочий график. Два этих фактора привели к гормональному сбою в организме Сердючки. Неудивительно, что в какой-то момент певец соглашался выступать только на заказных мероприятиях. «Хотя это тоже было тяжело», — уточнил исполнитель.

Рассказал Данилко и о непростом детстве. Как известно, родился будущий артист в Полтаве, причем не в самой благополучной семье. Так, отец Андрея часто выходил из себя из-за чрезмерного употребления алкоголя.

«Когда папа устраивал вечерние концерты после полуночи… Знаешь, я всегда боялся стука в окно и фразы отца: «Света, давай побеседуем». Вот это слово «побеседуем»… Я понимал, что мне минуту еще полежать и я подрываюсь с раскладушки, оттуда достаю маленькую табуреточку, бегу к таксофону и набираю 02: «Выезжайте…». Он меня раз ударил и извинился», — вспомнил артист.

Данилко признался, что обиды на отца у него не было. В конце концов, украинский певец никогда не считал себя вправе судить родного человека. Зато с мамой у Андрея были совершенно другие отношения. Светлана Волкова всегда старалась поддерживать сына. А когда тот стал знаменитым, им обоим пришлось пройти через испытание.

«Нас с мамой поссорили журналисты в большей степени. «Посмотрите, сын жирует, а мама в огороде в тапочках». А в чем в огороде можно быть? На каблуках? Они приезжали и просто снимали ее», — заметил Данилко.

Он умолял родительницу не потворствовать журналистам или хотя бы брать с них деньги. Однако Волкова, по словам артиста, жалела представителей СМИ и просто пускала их в дом. А те потом обливали Верку Сердючку грязью за якобы пренебрежение к матери. При этом Данилко уточнил, что предлагал перевезти родственницу в более комфортабельную квартиру, но ей не хотелось перемен.

Мамы артиста не стало в 2020-м. Предать эту новость огласке Андрей смог только через год. Трагедия заключалась в том, что Данилко не было рядом с родительницей в тот момент, когда ее сердце перестало биться. Артист тогда был задействован в программе «Маска» и подвести людей он просто не мог. В итоге единственный свободный день в плотном рабочем графике Сердючки выпал на похороны Светланы Волковой.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов