Дикие боли лишили Наталью Варлей возможности ходить

Дикие боли лишили Наталью Варлей возможности ходить
Наталья Варлей много лет живет одна
Звезда картины «Кавказская пленница» в свои 75 лет все та же спортсменка, комсомолка и просто красавица. Актриса старается относиться к жизни с позитивом и даже продолжает работать, но из-за проблем со здоровьем даже в молодые годы ей это давалось непросто.

Своего почтенного возраста Варлей не стесняется и открыто говорит, что стареть предпочитает естественно. Она не прибегает к помощи пластических хирургов, не признает «уколов красоты», которые регулярно делают большинство ее коллег. Главные секреты артистки - регулярная физическая активность, здоровый сон и маска из холодной сметаны по утрам.

«Я хожу со скандинавскими палочками. Это тоже замечательно совершенно. У меня есть велотренажер», - рассказала журналистам знаменитость.

Недавно Наталья Владимировна снялась в сериале «Не дождетесь». По сюжету ее героиня ломает шейку бедра и передвигается только на инвалидной коляске. Играть калеку Варлей не очень радостно, тем более, что в юности она сама едва не лишилась возможности ходить.

Однажды во время репетиции в театре неожиданно отключили электричество. В темноте Наталья Варлей оступилась и упала со сцены прямо в оркестровую яму.

«Я пахом ударилась об угол колонки. У меня был компрессионный перелом тазобедренного сустава. Я упала на голову. Конечно, у меня было смещение шейных позвонков, конечно, я потеряла сознание», - рассказала актриса.

От хирургического вмешательства Варлей отказывалась до последнего, надеясь, что восстановится самостоятельно. Однако становилось только хуже. В какой-то момент актриса осознала, что больше не может передвигаться.

"Я поняла, что я уже ходить не могу, боли такие. Они сами мне позвонили, говорят: "Ну что, созрела ножка-то?" Я говорю: «Созрела», - поделилась Наталья Владимировна.

К счастью, операция прошла успешно, актриса получила возможность жить полноценной жизнью и вернулась к работе. Правда, не получилось у нее только одного - семейного счастья. Теперь звезда живет одна в загородном доме. Ее досуг скрашивают около 20 кошек.