Хорошо известна: названо имя виновницы разрыва Кейт Миддлтон и принца Уильяма

Названо имя виновницы разрыва Кейт Миддлтон и принца Уильяма
Принц Уильям и Кейт Миддлтон
Женщина, которая стремилась разлучить будущего короля Великобритании с его избранницей, питала личную неприязнь к Кейт. Как оказалось, пару намеренно пытались разбить.

В последнее время ходило слишком много слухов про развод четы Уэльских, которые получили этит титул совсем недавно. Уильям и Кейт уже многое перенесли за годы совместной жизни. А потому некоторые уверены, что их союз если еще не подошел к концу, то все к этому идет.

Подобные домыслы очень легко объяснить. Помимо того, что Уильяму постоянно припоминают связь с давней возлюбленной, в прошлом старший сын нынешнего короля Великобритании обошелся очень некрасиво с Кейт. В свое время у нее было обидное прозвище — «принцесса в ожидании». Миддлтон называли так потому, что принц никак не хотел делать ей предложение.

В 2007 году после шести лет отношений влюбленные расстались. Уильям тогда находился в составе кавалерийского полка в Дорсете, а Кейт жила в Лондоне. Пара публично признала разрыв. Но мало кто догадывался, что за всей этой печальной и даже некрасивой историей стояла… Камилла Паркер-Боулз.

Как оказалось, нынешняя королева-консорт плохо относилась к Миддлтон. И все из-за происхождения последней. Принцесса Уэльская, как известно, родилась хоть и в состоятельной, но все же семье рабочих. Ее мама была стюардессой, которая состояла в родстве с шахтерами-угольщиками.

«Я был в Лондоне, когда произошел разрыв Уильяма и Кейт. Я был потрясен, совершенно ошеломлен, все думали, что это только вопрос времени, когда Уильям предложит Кейт выйти за него замуж. А потом люди начали говорить мне, что за этим стоит Камилла. <…> Камилла немного сноб. Она аристократка, всегда вращалась в королевских кругах. Она считала себя наследницей Алисы Кеппел, своей прабабушки, любовницы Эдуарда VII. Она очень гордилась этой связью и хвасталась этим в детстве и во взрослом возрасте», — рассказал Кристофер Андерсон, автор книги «Уильям и Кейт: Королевская история любви».

На Кейт, если верить инсайдеру, Камилла смотрела свысока. По мнению тогда еще герцогини Корнуольской, Миддлтон была просто недостойна присоединиться к королевской семье. Как утверждает Андерсон, это Камилла посоветовала своему мужу, нынешнему королю Карлу III, поставить Уильяма перед выбором: жениться либо отпустить Кейт.

Стоит отметить, что влюбленные быстро воссоединились. После этого вопрос о свадьбе можно было считать решенным. Хотя для этого принцу понадобилось еще три года собраться с духом, прежде чем Миддлтон получила заветное кольцо.