«Хороним на Троекуровском или кремируем»: известная артистка выступила с заявлением о Пугачевой

«Хороним на Троекуровском, или кремируем»: известная артистка выступила с заявлением о Пугачевой
Пугачева всегда была удивительной женщиной
В конце февраля исполнительница хита «Миллион алых роз» последовала на чужбину за молодым мужем, который публично осудил СВО. Артистка долгое время надеялась на возвращение домой, оправдывая свой «временный отъезд» уважительной причиной.

И действительно, 73-летняя артистка ранее уже проходила лечение в Израиле, которое по слухам, не ограничивалось традиционной медициной. Поговаривают, что Примадонна обращалась к пластике, ведь таким образом ей удавалось удерживать возле себя молодого и успешного мужа. Увы, планам Аллы Пугачевой о триумфальном возвращении в родную Грязь так и не суждено было сбыться.

Вскоре после того, как она вступила на родную землю, произошло пренеприятное для ее семьи событие: Минюст РФ включил Максима Галкина* в список иноагентов. Покинув Россию, Алла Борисовна перестала скрывать свою гражданскую позицию, что не на шутку разозлило некоторых поклонников и представителей шоу-бизнеса.

К счастью, нашлись известные личности, которых возмутила травля Примадонны в СМИ и соцсетях. По словам Ольги Кормухиной, она всегда вставала на сторону тех, «кого гонят всей толпой». Вместо очередного перемывания косточек исполнительница напомнила о достойных уважения поступках опальной Пугачевой. Блондинка поведала историю, которая определенно заслуживает аплодисментов. Как выяснилось, «женщина, которая поет» охотно использовала свое влияние на благо других людей.

В разговоре с изданием «Собеседник» (сайт заблокирован на территории РФ — прим. ред.) Кормухина рассказала историю о похоронах легенды Гнесинки Татьяны Николаевны Маркович. После ухода педагога в мир иной артистка столкнулась с жестким ультиматумом родственников покойной. В итоге деликатная проблема была решена именно благодаря протекции Примадонны, сумевшей выбить для Маркович почетное место на Троекуровском кладбище. Наставницу с почестями похоронили, а Кормухина в очередной раз убедилась в доброте и щедрости Пугачевой.

«И вот родственники поставили условие – или хороним на Троекуровском, или кремируем. Мы написали письма во все инстанции, перепробовали все… И тут я вспомнила, как и сама Татьяна Николаевна, уже будучи в реанимации, наказывала нам: «Не забудьте поблагодарить Пугачеву». Хотя они никогда в жизни не сталкивались, поэтому неожиданные для всех слова профессора Маркович мы восприняли как знак. И я позвонила Алле Борисовне. Она меня выслушала молча – не проронила ни слова в ответ. Через пять минут перезвонила и дала нужный номер. И выделили даже два места – для Татьяны Маркович и ее супруга», — поделилась воспоминаниями певица.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов