Результаты говорят о многом: детям Галкина потребовался ДНК-тест из-за Пугачевой

Результаты говорят о многом: детям Галкина потребовался ДНК-тест из-за Пугачевой
Алла Пугачева
Алла Пугачева и ее чада осваиваются в Израиле. Между тем наследников Примадонны подстерегают проблемы.

Примадонна отечественной эстрады Алла Пугачева половину жизни боролась с лишним весом. Экс-муж вокалистки Александр Стефанович рассказывал, что Примадонна постоянно истязала себя диетами, пила чудодейственные пилюли, помогающие избавиться от ненавистных килограммов, а также периодически госпитализировалась в специализированную клинику, где под присмотром врачей в короткие сроки обретала осиную талию. Правда, сохранить желанную стройность надолго звезде не удавалось – вес всегда возвращался.

Склонность к полноте можно унаследовать. Ученые давно выявили связь генетики и избыточной массы тела. Не исключено, что предрасположенность к накоплению лишнего жира получил кто-то из детей Аллы Борисовны.

Старшую дочь вокалистки, Кристину Орбакайте, беды с лишним весом миновали. 51-летняя наследница звезды стройна как кипарис. Между тем у детей Примадонны от комика-иноагента Максима Галкина* – двойняшек Лизы и Гарри – проблемы еще могут проявиться.

По словам диетолога Ольги Переваловой, дети до десяти лет должны быть стройными. Детсадовцы и младшие школьники в норме очень много двигаются, поэтому не накапливают лишний жирок. Чтобы понять, будут ли у отпрысков Примадонны проблемы с весом в будущем, можно пройти тестирование на предрасположенность к избыточной массе тела. Подобные исследования давно проводятся в России и Израиле. Их результаты способны сказать о многом.

«Надо сделать ребенку ДНК, генетику. После этого будет понятно, почему у ребенка лишний вес», — сообщил медик.

Сегодня каждый четвертый ребенок имеет лишний вес, говорит доктор. У таких детей с ранних лет формируются неправильные пищеварительные привычки – они употребляют много ненужных калорий, злоупотребляя сладостями и фастфудом. Малышам, склонным к полноте, необходимо выстраивать правильный рацион. Дети с нездоровым весом обязательно должны посещать спортивные секции.

Напомним, в сентябре Алла Пугачева увезла детей в Израиль. Семейство, судя по всему, собирается осесть на Земле Обетованной.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов