«Обещала выдать какую-то важную информацию»: почему Собчак вернулась в Россию спустя 12 дней после бегства

«Обещала выдать какую-то важную информацию»: почему Собчак вернулась в Россию спустя 12 дней после бегства
Собчак больше не боится разделить судьбу своего коммерческого директора
После того как деятельностью светской львицы заинтересовались правоохранительные органы, Ксения Анатольевна не стала возлагать надежды на удачу и пустилась в бега. Но, как выяснилось, в планы журналистки жизнь на чужбине действительно не входила.

Арест верного помощника заставил незамедлительно действовать телеведущую, в чьем загородном особняке не так давно прошли обыски. Несмотря на желание оперативников побеседовать с инициативной блондинкой, та решила как можно быстрее покинуть Россию.

На границе с Литвой перепуганная журналистка была вынуждена засветить свой израильский паспорт, о наличии которого уже давно велись ожесточенные споры. Однако несколько часов назад появилась информация о возвращении Ксении Анатольевны на Родину: она была встречена супругом на пункте пропуска «Бурачки». Таким образом, знаменитость отсутствовала дома всего лишь 12 дней.

Судя по всему, бывшая звезда «Дома-2» уже не боится повторить судьбу верных друзей – коммерческого директора Кирилла Суханова и отставного главреда журнала Tatler Ариана Романовского. Товарищи блондинки, напомним, стали фигурантами уголовного дела о вымогательстве 11 миллионов у главы «Ростеха» Сергея Чемезова. При этом ранее громкое имя журналистки также фигурировало в этой запутанной истории, но затем супругу модного театрального режиссера якобы посчитали всего лишь свидетельницей.

Но даже несмотря на столь оптимистичное развитие событий, Ксения Анатольевна вряд ли бы засобиралась домой, не будучи уверенной в собственной безопасности. Именно такой точки зрения придерживается адвокат Андрей Алешкин, предположивший, что Собчак уверили в отсутствии каких-либо угроз со стороны правоохранителей.

«Она стала сотрудничать со следствием и, может, обещала выдать какую-то важную информацию, после чего ей дали гарантии, что ее не будут привлекать к ответственности. Скорее всего, даже письменные гарантии. Я полагаю, что защита Собчак получила такие гарантии, иного быть не может. Любой разумный человек не вернется без этого. Я бы своему клиенту без таковых гарантий не советовал возвращаться, это очень рискованный шаг», — поделился юрист предположениями.