Сестра Надежды Кадышевой вынуждена выживать на 15 тысяч в месяц

Сестра Надежды Кадышевой вынуждена выживать на 15 тысяч в месяц
Надежда Кадышева
Певица не помогает родственнице, которая доживает свою жизнь в деревне в 200 километрах от Самары. Женщина не скрывает обиды на Надежду Никитичну.

63-летняя исполнительница народных песен Надежда Кадышева всегда любила рассуждать о семейных ценностях. Солистка ансамбля «Золотое кольцо» души не чает в муже и сыне, однако других близких людей по каким-то причинам игнорирует. Как стало известно журналистам программы «Ты не поверишь!» на канале НТВ, старшая сестра Кадышевой вынуждена влачить жалкое существование, получая пенсию в 15 тысяч в месяц.

69-летняя Светлана живет в деревне Старый Маклауш (около 200 километров от Самары). Женщина спит в полуразвалившемся доме и признается, что ей приходится экономить на всем, даже на свете. При этом знаменитая родственница ей не помогает. Забросила она и могилы родителей на местном кладбище, за которыми уже много лет никто не ухаживает.

«Просто мы такие люди: на чужих не надеемся, только на себя. Мне нечего уже говорить про Надежду. Откуда она бы поддержала, мы уже не связываемся, не то что не связываемся, не звоним друг другу. У нее своя семья, уже время. Постарели мы уже», — говорит Светлана.

Однако больше всего сестру расстраивает другое. Несколько лет назад Светлана ездила с внуком в Москву. Мальчик очень красиво поет, сочиняет песни. Женщина рассчитывала, что недавно опозорившаяся на людях Кадышева хотя бы пообщается с ребенком, а еще лучше — даст ему шанс раскрыться в своем коллективе. Увы, Надежда Никитична на внука сестры даже не взглянула.

«Она не пришла, вроде как родственники, могла бы немножко слово сказать», — разводит руками женщина. Светлана не скрывает, что она не может простить артистку, однако надеется, что когда-нибудь та вспомнит о близких людях.