Состояние могилы Жанны Фриске вызвало шок

Состояние могилы Жанна Фриске вызвало шок
О том, что на могиле Жанны Фриске делают приворот, узнали случайно
Любимица миллионов россиян Жанна Фриске умерла летом 2015 года. Похоронили певицу на Николо-Архангельском кладбище. Поклонники уже семь лет каждый день приходят навестить могилу артистки.

Исполнительница хита «Пилот» меньше месяца не дожила до своего 41-летия. У Жанны остался сын Платон. Мальчик живет с новой семьей папы Дмитрия Шепелева. Его ни разу не приводили на могилу к маме.

О памяти Фриске заботятся только ее родители и сестра. Вскоре после похорон на погосте установили бронзовую фигуру Жанны. Тогда многим надгробие не понравилось, люди не увидели сходства статуи с певицей. Но со временем к бронзовой Фриске стали относиться с любовью, два года назад даже кто-то повесил ей на шею бусы и мишуру.

Правда, такая забота фанатов не понравилась семье. К тому же появились слухи, что москвички повадились воровать то ли снег, то ли землю с могилы артистки для любовных приворотов. Родные Жанны приняли решение установить у последнего пристанища Фриске камеру. И это помогло отпугнуть воришек.

Что происходит сейчас с могилой артистки, показал блогер Сергей Ягужинский. Кадры были сняты за день до первого снегопада в Москве. Последнее пристанище певицы шокирует своим видом. У памятника Жанне стерильная чистота. В вазонах стоят свежие цветы, на полу нет ни единой соринки, искусственный газон чистый, а плитка так отполировала, что даже сияет. 

«Состояние
Могила Жанны Фриске в ноябре 2022 года 

И это при том, что памятных дат, которые обычно побуждают родственников навести на могиле усопшего порядок, у Жанны не было с лета. Судя по всему семья не нуждается в дополнительных напоминаниях и регулярно появляется на Николо-Архангельском кладбище.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов