«Большущая потеря для нашей страны»: коллеги скорбят по поводу случившегося с Аллой Пугачевой

"Большущая потеря для нашей страны": коллеги скорбят по поводу случившегося с Аллой Пугачевой
Алла Пугачева
То, что случилось с Примадонной отечественной эстрады, мало кого оставило равнодушным. Дань певице отдают даже ее политические оппоненты.

В последние месяцы только ленивый не высказался по поводу действий 73-летней Пугачевой. Придерживающиеся другой политической позиции позиций коллеги по сцене резко критикуют Аллу Борисовну за переезд в Израиль и резкие слова в адрес Родины. В некоторых аспектах происходящее уже напоминает травлю. Однако сегодня у звезды нашлись неожиданные защитники. 62-летний музыкант Гарик Сукачев, которого точно нельзя обвинить в отсутствии патриотизма, внезапно встал на защиту оплеванной «женщины, которая поет». Он назвал супругу Максима Галкина* (решением Минюста РФ признан иностранным агентом) национальным достоянием.

«Это наше все. Это гордость. Великая женщина! Величайшая. Я уж так, не буду приводить примеры, мы кое с кем из близких по цеху говорили. Травля жуткая началась! Печаль и презрение к некоторым комментаторам, которые, знаете, от Ильича до Ильича, без инфаркта и паралича. Алла Борисовна — это потеря для нашей страны большущая», — заявил артист в интервью для YouTube-канала Николая Солодникова.

По мнению Сукачева, исполнительница хита «Миллион алых роз» является великой и невероятно отважной женщиной даже не в качестве певицы, а как гражданин, который очень много сделал для страны и людей (с простым народом, впрочем, она никогда не церемонилась). Отъезд Аллы Борисовны в Израиль Игорь Иванович (настоящее имя певца) охарактеризовал как огромную потерю для страны.

Интервьюер задал Сукачеву вопрос, могут ли они с Пугачевой оказаться за одним столом. По словам музыканта, жизнь является «удивительной штукой», и исключать в ней ничего нельзя.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов