«В тяжелом состоянии»: как Николаев борется с раком

"В тяжелом состоянии": как Николаев борется с раком
Юрий Николаев
Юрий Николаев на своем веку столкнулся с огромным количеством суровых испытаний. В молодости он силой воли поборол тяжелую зависимость, а после услышал от докторов страшный диагноз.

Новый выпуск программы «Судьба человека» был посвящен непростому жизненному пути Юрия Николаева. Популярный ведущий по сей день продолжает активно работать, несмотря на перенесенный рак. О своем опыте артист говорит предельно откровенно.

О том, что Николаеву поставлен страшный диагноз (рак кишечника), публике стало известно в 2004 году. Беду почувствовала верная супруга Николаева Элеонора. Она отправила мужа на обследование и тем самым спасла его жизнь.

«Как самый преданный человек, который был со мной все время, она, и когда шла операция, находилась рядом с операционной. В самые трудные моменты была рядом», - с благодарностью отметил Юрий.

Несколько раз ведущий успешно побеждал болезнь, наступала ремиссия. Однако полностью, как известно, исцелиться невозможно. Поэтому Николаев старается сохранять позитивный настрой и просто радуется каждому прожитому дню, не жалуясь на судьбу.

«Я человек верующий. И каждый вечер, когда молюсь, прошу прощения за все грехи, содеянные во все дни живота моего. Поэтому никогда не спрашиваю, за что. Я грешен. И я благодарен Господу за то, что он держит меня на этой земле», - поделился он.

Силе воли Юрия Александровича можно только позавидовать. В молодости, признается ведущий, его одолела звездная болезнь, а вместе с ней появилась и алкогольная зависимость. Бармены разгоняли посетителей, если Николаев заходил в заведение, потому что знали - пришел «главный клиент». Пагубное пристрастие не могло не сказываться на работе.

«Я приходил на съемки, скажем так, в тяжелом состоянии. Я понимал, что меня прощают, но это долго продолжаться никак не может. Будет момент, когда меня не простят. Я буду выброшен на улицу без профессии...», - вспоминает теперь артист.

В итоге Николаев сам поставил себя перед выбором - или работа на телевидении, красавица-жена, семья или бесславная смерть от алкоголя. «Я решил и выбрал первое. И поэтому прекратил пить, я не пью с 82 года», - сообщил Юрий Александрович.

Напомним, что несколько месяцев назад ведущий решил своими силами возродить программу «Утренняя звезда». Теперь он открыл академию, где с удовольствием занимается с талантливыми детьми.