«Муж ушел»: заключивший фиктивный брак в Европе Александр Васильев заговорил о крахе отношений

«Муж ушел»: заключивший фиктивный брак в Европе Александр Васильев заговорил о крахе отношений
Александр Васильев
Александр Васильев больше не делает политических заявлений. Ведущий «Модного приговора» сконцентрировался на любовных проблемах.

Известный телеведущий и историк моды Александр Васильев после старта спецоперации по спасению Донбасса покинул территорию России. Спустя время на литовском сайте появилось покаянное письмо, написанное якобы ведущим «Модного приговора». В тексте Александр Александрович обращается к европейским властям. Искусствовед жестко осуждает СВО и уверяет, что никак не связан с российским руководством. Васильев также указывает на наличие у себя гражданства Литвы и просит местных чиновников спасти его коллекцию костюмов.

Послание Александра Васильева в России окрестили предательством. Патриотично настроенная общественность потребовала внести историка моды в черный список и больше не пускать на государственные каналы. Снизить градус общественного недовольства пытался помощник ведущего, Николай Шмитов. Он заявил журналистам, что Васильев не имеет отношения к резонансному письму. Дескать, разбираться необходимо с пресс-службой Висагинского самоуправления Литвы, которая выставила резонансное покаяние на всеобщее обозрение. В муниципалитете между тем внятно на запрос об авторстве письма ответить не смогли.

Когда шумиха улеглась, Александр Васильев вернулся в отечественное информационное пространство. Передача искусствоведа «Модный приговор» исчезла из эфира Первого канала еще в начале марта и, скорее всего, на экраны больше не вернется. Теперь Александр Александрович зарабатывает на россиянках в Сети. Васильев запустил онлайн-курс для женщин, в котором обещает научить поклонниц модно одеваться, правильно наносить макияж и быть счастливой. Кроме того, ведущий обещает помочь участницам своего Клуба наладить личную жизнь.

«Политическая турбулентность не сплотила супругов, а наоборот, подорвала основу брака. Женщины начали видеть в своих мужчинах не защитников, а слабых людей, которых обстоятельства могут выбить из колеи. В итоге наступило разочарование. Понимание, что брак не оправдан. А мужчины, как правило, не хотят оставаться там, где на них перестали смотреть восхищенными глазами. Они начинают встречаться с другими женщинами, и развод становится закономерным финалом отношений. Что делать если муж ушел к другой, хотите знать?», — рассуждает Александр Васильев в личном микроблоге.

Отметим, в прошлом у Александра Васильева был опыт супружества. Историк моды в 80-х был женат на француженке по имени Анн Бодимон. Изначально этот брак был фиктивным, однако со временем, как утверждает историк моды, трансформировался в реальный. С подданной Франции Васильев прожил пять лет. Дети у пары не родились. О том, были ли у Александра Александровича серьезные отношения после развода с француженкой – точно не известно, знаменитость не любит обсуждать дела сердечные. Между тем злые языки намекают, что женщины Васильева не интересуют вовсе.



*Организация запрещена на территории РФ