Шапокляк: неузнаваемая Яковлева поразила народ

Шапокляк: неузнаваемая Яковлева поразила народ
Елена Яковлева
Елена Яковлева одна из немногих современных актрис, что стала популярной благодаря своим ролям, а не хайпу. Знаменитость никогда кардинально не меняла имидж, но недавно решила все же рискнуть.

Знаменитая «интердевочка» в обычной жизни ведет себя довольно скромно, не давая поводов для сплетен и не вынося личное на публику. Она много лет сохраняет свой привычный образ элегантной и женственной блондинки, но ради роли готова, кажется, и к смелым экспериментам. Недавно звезда решила сделать более короткую стрижку и выпрямить волосы.

Снимки Яковлевой в новом образе быстро разлетелись по Сети. На фанатской странице в «Инстаграме*», посвященной творчеству актрисы, появилось свежее любопытное фото. На нем актриса запечатлена в элегантной шляпке с широкими полями. Подстриженная под каре Яковлева выглядит на 20 лет моложе. Многие поклонники не узнали любимую артистку и принялись сравнивать ее с другими звездами.

Шапокляк: неузнаваемая Яковлева поразила народ
Елена Яковлева 

«Вылитая Ева Польна...», «Зачем нам еще одна Лера Кудрявцева?», «Ну зачем же столько фильтра! Ведь понятно, что это ненатурально, и что она сейчас намного старше», «На Хюррем похожа здесь», - пишут наблюдательные фанаты.

На самом деле сменить имидж Яковлева решилась не для собственного удовольствия. Актриса получила роль в новом семейном фильме «Чебурашка» - она играет старуху Шапокляк. Вредная дама предстанет в образе бизнес-леди на "роллс-ройсе".

Стоит отметить, что с годами Елене Алексеевне все чаще предлагают возрастные роли. Сравнительно недавно она блестяще сыграла Бабу Ягу в фильме-сказке «Последний богатырь». При этом знаменитость образы старух совсем не расстраивают, ведь в жизни, по ее словам, она совсем не чувствует себя таковой.



*Организация запрещена на территории РФ