«Пора остановиться, взять себя в руки»: Волочкова призналась в пагубных зависимостях

"Пора остановиться, взять себя в руки": Волочкова призналась в пагубных зависимостях
Анастасия Волочкова
Эпатажная танцовщица Анастасия Волочкова давно известна не своими блестящими партиями в спектаклях, а скандальными выходками и любви к красивой жизни. Впрочем, о своих проблемах она не стесняется говорить открыто.

К непрерывному потоку хейта в свой адрес бывшая прима Большого театра привыкла. Она не раз заявляла, что гадости в Сети ей пишут исключительно завистливые дамы, которые не могут себе позволить дорогие вина и молодых, состоятельных мужчин. В новом интервью Волочкова вдруг решила признаться, что некоторые проблемы у нее все же есть.

Анастасия рассказала, что с детства силой воли удерживала себя в ежовых рукавицах. Она научилась мастерски подавлять чувство голода и ела только котлеты из моркови, кабачков и шпината, а о курении на пару с однокурсницами речи даже не шло. Добившись высот, балерина стала позволять себе расслабиться.

Волочкова полюбила просекко со свежей клубникой, курение кальяна при свечах. "Я считаю так: мы живем один раз, и, если то, что мы делаем, не мешаем нашему здоровью и профессии, то почему бы и нет? Надо получать удовольствие от жизни", - рассуждает она. Однако возлияния ничуть не мешают ее работе, подчеркивает знаменитость. Однако так было не всегда.

"У меня в жизни были непростые времена. Мне приходилось много страдать из-за несправедливости, и я заливала свои страдания алкоголем. Бывало – и чрезмерным его количеством.<...> Я нормальный живой человек, не святая. Но, когда я поняла, что пора остановиться, взять себя в руки, - я смогла это сделать", - поделилась звезда.

Теперь трудные времена остались позади. Волочкова наслаждается жизнью, ни на кого не оглядываясь. Своей главной пагубной привычкой она считает умение говорить правду в лицо, не подбирая слов и не оглядываясь на звания и должности. Правда, звездные коллеги и фанаты уверены, что от алкоголизма Анастасия не избавилась, отчего то и дело позорится на людях.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов