«Слово «никогда» потихоньку становится страшным»: Аверин заговорил о своем уходе

"Слово "никогда" потихоньку становится страшным": Аверин заговорил о своем уходе
Максим Аверин
Максим Аверин активно занимается своей карьерой. Он одновременно служит в нескольких театрах, снимается в кино и работает на телевидении. Но своими победами артист не слишком дорожит - его мысли занимают куда более важные вещи.

В новом интервью Максим Аверин признался, что быть знаменитым ему нравится. Благодаря народной любви он может выбирать наиболее интересные для себя проекты и заниматься только тем, что ему по душе. При этом никаких неудобств, связанных с популярностью, он не испытывает - спокойно ездит в метро и гуляет по московским бульварам.

"А что беспокоиться-то? Все же уткнулись в свои телефоны и больше ничего не видят", - недоумевает актер.

Успех Максима Викторовича радует, но останавливаться на достигнутом он не собирается. Два последних года он руководит Концертно-филармоническим объединением в Сочи, где реализует свои режиссерские амбиции. Аверин занимается созданием концертных программ для оркестра народных инструментов, а недавно даже написал собственного «Щелкунчика» - добрую историю о любви для детей.

При этом о театре и собственном творчестве в целом знаменитый актер рассуждает довольно смело. «Я своим наследием не очень дорожу. Я вообще не живу прошлым, ничего не собираю», - откровенничает он. Каждый день Максим Викторович стремится попробовать что-то новое, не обрастать вещами в гримерной и не жить воспоминаниями о каком-то одном театре и успехе в нем.

"...Я не хочу прирастать к стулу. Если я пойму, что я где-то не нужен, я не стану говорить: «Ах! Я здесь до конца своих дней, я умру на этой сцене», – я уйду!" - заявил он.

Ностальгию и светлую грусть в Максиме Аверине вызывают только сцены из его собственного детства и юности, время от времени всплывающие в голове. В них фигурируют умершие близкие люди.

"Когда я вспоминаю о том, как в детстве все были живы, все были рядом, и ты был абсолютно защищен, и много прекрасного было впереди, я грущу. А сейчас слово «никогда» потихоньку становится страшным", - признался артист.

Напомним, что к 47 годам актер так и не нашел свою вторую половинку и не обзавелся детьми. Любимцу женщин приписывали романы с красавицами-коллегами, но ни один из них так и не получил подтверждения. При этом Аверин не раз заявлял, что от одиночества он совершенно не страдает.