У Брэда Питта конфисковали 85 автоматов и винтовок

Актёр незаконно перевозил оружие по Венгрии

Брэд ПИТТ

Брэд ПИТТ

Актер незаконно перевозил оружие по Венгрии

Власти Венгрии, где сейчас полным ходом идет работа над новым фильмом Брэда ПИТТА «Мировая война Z», конфисковали у актера 85 автоматов и винтовок. Оружие, предназначенное для съемок, было не бутафорским, а настоящим и готовым к бою.

Как сообщает Daily Mail, для конфискации оружия сотрудники спецподразделения венгерских сил безопасности по противодействию терроризму провели настоящей рейд с захватом склада. Оружие хранилось на территории аэродрома Будапешта и, помимо автоматов, там были найдены еще и винтовки. Транспортировка этих видов оружия в Венгрии запрещена. 

- Этим утром частный самолет доставил оружие в упаковке, которое было адресовано от компании частному лицу. Перевозить оружие такого рода противозаконно, даже если оно используется на съемках. Мы надеемся, что его не применяли при съемках, - говорится в заявлении директора спецподразделения по борьбе с терроризмом. Напомним, что в новом фильме Питта речь идет о борьбе человечества против зомби. В картине масса сцен сражений с кровожадными монстрами, поэтому, неудивительно, что потребовалось так много оружия. Съемки картины, режиссером которой выступил

Марк Форстер, начались в августе в шотландском Глазго, а сейчас идут в Будапеште. Фильм выйдет на экраны в 2012 году.

Весь этот арсенал изъяли у Брэда ПИТТА

Весь этот арсенал изъяли у Брэда ПИТТА

Оружие...

Оружие...

...вполне боевое

...вполне боевое