Без помощи специалиста не обойтись: трехлетняя дочь Виторгана напугала врача

Без помощи специалиста не обойтись: трехлетняя дочь Виторгана напугала врачей
Эммануил Виторган
Маленькие наследницы Эммануила Виторгана уже успели обзавестись армией поклонников, следящих за ними в социальных сетях. Правда, с недавних пор состояние младшей дочки актера Клары вызывает у людей беспокойство.

Позднее родительство приносит 82-летнему Виторгану и его 60-летней супруге Ирине Млодик массу радостей. Решать бытовые вопросы, связанные с малышками Кларой и Этель, знаменитостям помогают няни, но иногда перед звездными отпрысками бессильны и опытные педагоги. Особенно настораживает поведение трехлетней Клары.

Девочка вступила в сложный возраст - она пытается выяснить границы дозволенного, осознает собственные желания, но все еще очень нуждается в родительской заботе и поддержке. Недавно на своей странице в «Инстаграме*» Ирина Млодик рассказала, что трехлетняя Клара каждый раз рыдает, не желая отпускать родителей от себя. Но работать все-таки нужно, поэтому мать выдумывает разные хитрости, чтобы отвлечь малышку.

«Сегодня загадала, если Кларочка не заплачет, то все будет у нас и с Эммочкой хорошо... Пожелайте нам удачи», - просила фанатов Млодик. Тогда Клару заняли играми на планшете, и она спокойно вышла попрощаться с мамой и папой, уходящими из дома. Однако детский психолог Ирина Таранова считает, что гаджет - не лучшая мера помощи расстроенному ребенку.

Эксперт пояснила, что расстройство трехлетнего ребенка при уходе родителей из дома явление нормальное. Однако если наследница Виторгана бьется в истерике каждый раз, когда вынуждена ненадолго расстаться с мамой и папой - пора бить тревогу.

«Есть типы привязанности, когда ребенок сильно любит взрослых и тревожно реагирует на расставание с ними. Надо идти к психологу. Без специалиста здесь не обойтись. Необходимо помогать ребенку», - заявила эксперт.

Стоит отметить, что иногда Виторган и Млодик, по всей видимости, идут на поводу у расстроенных дочерей и берут их с собой на работу. Недавно Клара и Этель появились на сцене "Виторган-клуба" во время выступления звездных родителей и покорили всех присутствовавших.



*Организация запрещена на территории РФ