В теле был штырь: Стругачев сообщил, как тащил Безрукова после аварии

В теле был штырь: Стругачев сообщил, как тащил Безрукова после аварии
Семен Стругачев
Звезда фильмов «Особенности национальной охоты» и «Операция «С Новым годом» сделала откровенное признание. Артист Семен Стругачев сообщил о проблемах после ДТП.

В середине нулевых актер Семен Стругачев снимался в сериале режиссера Владимира Бортко «Мастер и Маргарита». В ленте знаменитость сыграла сборщика податей Левия Матвея. В свежем интервью Стругачев рассказал о проблемах со здоровьем, которые он заработал на площадке многосерийного фильма.

В одной из сцен Сергей Стругачев должен был нести на руках Сергея Безрукова, игравшего Иешуа. Выполнить задачу, поставленную режиссером, артист не решался из-за травмы. Накануне съемок экранизации романа Булгакова Стругачев перенес сложную операцию. Медики установили в поврежденную во время аварии ключицу звезды штырь с закрученными шурупами. Стругачев не хотел рисковать. Владимиру Бортко пришлось нанимать дублера.

К сожалению, планы с каскадером и все как один получались неудачными. Режиссер очень переживал, умолял Семена Стругачева хоть разочек поднять Сергея Безрукова. Звезда фильма «Особенности национальной охоты» сдалась. Стругачев взял на руки Безрукова, о чем почти мгновенно пожалел. Металлическая конструкция в теле артиста рассыпалась. Семену пришлось перенести еще одно хирургическое вмешательство.

«Пронес несколько метров, и у меня вылетели все эти шурупы. Пришлось делать еще одну операцию в Германии. Не срослась кость. К меня взяли кусок костной ткани из ноги и пересадили в район ключицы. Но зато никто из актеров не может больше похвастаться, что носил на руках самого Безрукова», — рассказал Семен Стругачев.