Николай Цискаридзе сообщил о роковой ошибке, которую совершила его мать

Николай Цискаридзе сообщил о роковой ошибке, которую совершила его мать
Николай Цискаридзе
Мужчина не скрывает, что он многим обязан своей родительнице. Однако Николай Максимович не хочет забывать и о недостатках в воспитании.

На днях 48-летний артист балета Николай Цискаридзе вновь заставил говорить о себе, нелестно высказавшись в адрес своих коллег по телевидению Максима Галкина* (решением Минюста РФ признан иностранным агентом) и Андрея Малахова. По мнению экс-солиста Больного театра, в мире он занимает несколько иное положение. Разумеется, подобные высокомерные заявления не остались незамеченными. Однако сам Николай Максимович продолжает упорствовать. В интервью «Московскому Комсомольцу» Цискаридзе рассказал о своей работе в театре, попутно признавшись, что в свое время его мать совершила большую ошибку.

«Мама меня запугивала, но я потом уже ей сказал, что она совершила ошибку — не показала мне жизнь за кулисами. Это потом я понял, что за кулисами еще хуже, что там живут не фантастические существа, а сволочи. Маме я любил противостоять во всем, мы были очень разные люди: если она что-то требовала, я делал все наоборот», — рассуждает артист.

По словам Цискаридзе, только спустя какое-то время он осознал, что во всех словах родительницы был житейский опыт, которого ему в тот момент не доставало. Однако, подчеркивает Николай Максимович, приходишь к этому не сразу — в этом и заключается всем известный парадокс. Сейчас Цискаридзе сам старается делиться с другими людьми этим самым опытом. Разумеется, больше всего везет его ученикам.

«Что касается моих учеников — мне их не жалко. Жалость, на мой взгляд, самое омерзительное чувство. Это унижение. А это профессия, где не нужны хлюпики, слабаки и плаксы. Плакать — это слабость, а у меня нет на это времени. Я умею принимать сегодняшний проигрыш, проигранное сражение — это не война. А войну я выиграю», — заверяет ведущий Первого канала.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов