«Просто нет сил»: актриса Спиркина высказалась об отъезде из России и Пугачевой

«Просто нет сил»: актриса Спиркина высказалась об отъезде из России и Пугачевой
Ольга Спиркина
В России Ольга Спиркина в первую очередь прославилась как артистка театра и кино. Это уже в третью очередь она бизнесмен и наставник в одной из журналистских школ Москвы. При этом Спиркина признается, что бизнесвумен из нее вышла никудышная, а вот художественный руководитель — прекрасный. Но даже ответственность перед командой и учениками не помешала Ольге всерьез задуматься об отъезде.

В начале текущего года подобные мысли одолевали многих россиян. Более того, немало граждан, включая знаменитостей, все же покинули РФ на фоне политических новостей. И Спиркина, внимательно следившая за новостной лентой, действительно в какой-то момент начала метаться между двумя вариантами: остаться дома или же купить билет до Словении, где постоянно проживает и работает ее старшая дочь.

«Будет лукавством сказать, что каждый из нас не задумывался об отъезде из России в последнее время. Когда в мире все только началось, я плакала, потому что боялась, что не увижу больше старшую дочь, которая вот уже не первый год живет в Словении. <…> Тогда я впервые задумалась: у меня есть тихая маленькая Словения, почему бы и нет? Я не смогла бы этого сделать, потому что я очень ответственный человек. Если бы у меня не было коллектива, если бы за мной не стояла школа и студенты, может быть, я бы думала об отъезде активнее», — призналась Ольга в новом интервью.

Возможно, именно потому, что сама актриса раздумывала об отъезде, она так лояльно относится к коллегам по цеху, которые все же покинули Россию. К примеру, Спиркина не стала осуждать уволившуюся с Первого канала из-за протеста против СВО Жанну Агалакову. Уважает Ольга и позицию Аллы Пугачевой, которая теперь сидит в Израиле и время от времени поливает своих хейтеров из России грязью.

«Это смелые люди. Толерантность и терпимость должны выражаться именно так: когда мы не осуждаем, а понимаем и принимаем позиции другой стороны. У нас вообще с этим в последнее время проблема — слушать и слышать собеседника. Я считаю, что каждый имеет право на свою позицию, на свой взгляд. В случае с Примадонной: Алла Пугачева заступилась за мужа. Естественно, она обижена на все происходящее, но это абсолютно понятно и объяснимо», — поделилась своим мнением Спиркина.

Пока сама актриса не строит далекоидущих планов на будущее. У нее есть работа и коллектив, которые она не готова бросить. «Мне кажется, что в день можно успеть тысячи дел. Хотя и у меня были моменты, когда казалось: «Все, больше не могу. Ну просто нет сил!» — заключила артистка.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов