Цензура и полный контроль государства: Певцов предложил спасать российский кинематограф

Цензура и полный контроль государства: Певцов предложил спасать российский кинематограф
Дмитрий Певцов
Народный артист России и депутат Госдумы в шоке от современного отечественного кино. Дмитрий Певцов убежден, что власти нужно действовать решительно.

Актер всерьез озабочен судьбой нашего кино, а особенно – для детей и подростков. Он считает, что его необходимо передать в руки государства. Также Певцов выступает за полный контроль за производством фильмов. А либеральные ценности, «чуждые нашей стране», — решительно исключить.

«У нас вообще с кино очень все плохо», - заявил Дмитрий.

Артист возмущен тем, что с 2014 года в России вышло всего четыре фильма, посвященных событиям на Донбассе. При этом он подчеркнул, что в экспертном совете до сих пор сидят люди, которые не принимают спецоперацию. Певцов уверен, что такое положение дел надо менять.

По мнению звезды, в экспертных советах по кино не должно быть прокатчиков, пишет «Парламентская газета». Он полагает, что такие советы должны состоять из режиссеров, актеров и сценаристов, а также «профессиональных родителей» с тремя и более детьми, детских психологов, представителей силовых ведомств и представителей традиционных религиозных конфессий.

По словам актера, надо очень серьезно смотреть на убеждения. «Задавать простой вопрос: «Чей Крым?» Отвечает человек: «Наш», ну, хорошо, можно с ним поговорить, рассмотреть его членство в совете», - заявил Певцов.

Артист считает, что не надо бояться снимать кино «по методичкам». Певцов с единомышленниками выступает за возвращение традиционных ценностей в кино. Таковыми он назвал любовь к родине, семейственность и заботу о других.

Напомним, что недавно Дмитрий Певцов из-за своих пламенных речей угодил в крупный скандал. Он назвал российских детей трупоедами, что у большинства людей вызвало бурное негодование.